Il nostro team

Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Dr. Gabriele Gauler
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Direzione pedagogica
Tel.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de
Daniela Kügele
Direzione amministrativa
Tel.: +49 30 25906-403
daniela.kuegele@goethe.de
Julia Lachenmaier
Organizzazione aziendale
Tel.: +49 30 25906-474
julia.lachenmaier@goethe.de
Andrea Jörgeling
Ricevimento
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
Ricevimento
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
Corsi di lingua ed esami
Tel.: +49 30 25906-409
adrienne.boros@goethe.de
Hanne Schertel
Servizio clienti
Tel.: +49 30 25906-412
Berlin.Kundenmanagement@goethe.de
Antje Schütz
Servizio clienti
Tel.: +49 30 25906-412
Berlin.Kundenmanagement@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Gestione dei clienti
Tel.: +49 30 25906-420
eliana.delafontaine@goethe.de
Mouna Meliani
Servizio clienti
Tel.: +49 30 25906-402
meliani@goethe.de
Anna-Lena Moser
Servizio clienti
Tel.: +49 30 25906-409
anna-lena.moelling@goethe.de
Jan Schälicke
Esami
Tel.: +49 30 25906-413
berlin.pruefungen@goethe.de
Silviane Obst
Esami
Tel.: +49 30 25906-408
berlin.pruefungen@goethe.de
Magdalena Ucar
Alloggi/Affittacamere
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Swantje Küppers
Alloggi/Affittacamere
Tel.: +49 30 25906-451
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Elena Beltrop
Contabilità
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de
Petra Stürmann
Contabilità
Tel.: +49 30 25906-411
stuermann@goethe.de
Ulrich Neumann
Mediateca
Tel.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de
Barbara Ziesch
Mediateca
Tel.: +49 30 25906-410
barbara.ziesch@goethe.de
Ronja Thum
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 30 25906-424
ronja.thum@goethe.de
Sarah Tehranian
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 30 25906-441
sarah.tehranian@goethe.de
Alina Hadshiminow
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 03025906-511
alina.hadshiminow@goethe.de

Centro di perfezionamento Berlin

Susanne Becker
Direzione
Tel.: susanne.becker@goethe.de
+49 30 25906-455
Erika Broschek
Tel.: +49 30 25906-472
erika.broschek@goethe.de
Sibylle Marschner
Tel.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de
Nour El Nasr
Tel.: +49 30 25906-452
nour.el-nasr@goethe.de