Il nostro team

Goethe-Institut Freiburg – Team Foto: Goethe-Institut
Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Kay Hug Kay Hug
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anna Kuhnt
Direzione pedagogica
Tel.: +49 761 38671-21
anna.kuhnt@goethe.de
Gifta Martial Gifta Martial
Direzione amministrativa
Tel.: +49 761 38671-12
gifta.martial@goethe.de
Anna Günter Anna Günter
Esami
Tel.: +49 761 38671-17
anna.guenter@goethe.de
Franziska Jung
Alloggi/Affittacamere
Tel.: +49 761 38671-14
franziska.jung@goethe.de
Ulrike Schmieder
Contabilità
Tel.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Melitta Vierlinger
Consulenza
Tel.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
Consulenza
Tel.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Ulrike Zeilinger
Corsi per ragazzi e corsi speciali
Tel.: +49 761 38671-26
ulrike.zeilinger@goethe.de
Caroline Vassigh
Mediateca
Tel.: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Hye-Seon Rhee
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 761 38671-20
Hye-Seon.Rhee@goethe.de
Andreas Hoffmann
Custodi Goethe-Institut
Roman Waldowski
Custodi pensione