Il nostro team

Team Goethe-Institut Hamburg Foto: Goethe-Institut/Hertel
Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Dr. Norbert Spitz
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 40 238543-0
norbert.spitz@goethe.de
Ulrich Wiegelmann
Direzione pedagogica
Tel.: +49 40 238543-50
wiegelmann@goethe.de
Nikola Bunke
Direzione amministrativa
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Heike Degenkolbe
Alloggi/Affittacamere
Tel.: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de
Thomas Burandt
Consulenza e iscrizione
Corsi intensivi
Tel.: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de
Anja Pollack
Consulenza e iscrizione
Corsi serali
Tel.: +49 40 238543-64
anja.pollack@goethe.de
Anett Schroeder
Iscrizione
Esami
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Beatriz Borlan Moran
Esami
Tel.: +49 40 238543-10
Beatriz.Borlan.Moran@goethe.de
Anja Steinhilb
Contabilità
Tel.: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de
Andrea Sánchez Salinas
Mediateca
Tel.: +49 40 238543-51
andrea.sanchez.salinas@goethe.de
Anna Eckl
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 40 238543-65
Anna.Eckl@goethe.de
Ioannis Chatzigeorgiou
Impianti di casa
Tel.: +49 40 238543-0
ioannis.chatzigeorgiou@goethe.de