Il nostro team

Goethe-Institut Mannheim - Team Foto: Goethe-Institut/Stephan Gawlik
Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Susan Zerwinsky
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 621 83385-0
susan.zerwinsky@goethe.de
Monika Heilmann-Stefano Monika Heilmann-Stefano
Direzione pedagogica
Tel.: +49 621 83385-41
heilmann-stefano@goethe.de
Torge Luckfiel
Direzione amministrativa
Tel.: +49 621 83385-42
torge.luckfiel@goethe.de
Cornelia Wetzel
Gestione regionale dell'alloggio
Tel.: +49 621 83385-21
cornelia.wetzel@goethe.de
Katharina Karwat
Consulenza
Esami
Tel.: +49 621 83385-0
karwat@goethe.de
Sevde Atmaca
Consulenza
Contabilità
Assicurazione sanitaria
Tel.: +49 621 83385-22
sevde.atmaca@goethe.de
Bonka Nedeltscheva Bonka von Bredow
Consulenza
Iscrizione
Tel.: +49 621 83385-20
bonka.vonbredow@goethe.de
Ani Mkrtchyan Ani Mkrtchyan
Corsi di integrazione
Insegnante
Tel.: +49 621 83385-27
ani.mkrtchyan@goethe.de
Alessandra Rutica
Consulenza
Corsi di integrazione
Tel.: +49 621 83385-28
alessandra.rutica@goethe.de
Darijo Zivkovic Darijo Zivkovic
Alloggio
Seminari
Tel.: +49 621 83385-27
darijo.zivkovic@goethe.de
Medea Bizjak-Schandin
Mediateca
Tel.: +49 621 83385-30
bizjak-schandin@goethe.de
Marcel Weber
Mediateca
Tel.: +49 621 83385-30
marcel.weber@goethe.de