Il nostro team

Goethe-Institut Mannheim - Team Foto: Goethe-Institut/Stephan Gawlik
Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Dr. Ingo Schoeningh Dr. Ingo Schöningh
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 621 83385-0
ingo.schoeningh@goethe.de
Monika Heilmann-Stefano Monika Heilmann-Stefano
Direzione pedagogica
Tel.: +49 621 83385-41
heilmann-stefano@goethe.de
Torge Luckfiel
Direzione amministrativa
Tel.: +49 621 83385-42
torge.luckfiel@goethe.de
Katharina Karwat
Consulenza
Esami
Tel.: +49 621 83385-0
karwat@goethe.de
Elwira Janus
Consulenza
Contabilità
Assicurazione sanitaria
Tel.: +49 621 83385-22
elwira.janus@goethe.de
Bonka Nedeltscheva Bonka von Bredow
Consulenza
Iscrizione
Tel.: +49 621 83385-20
bonka.nedeltscheva@goethe.de
Ani Mkrtchyan Ani Mkrtchyan
Corsi di integrazione
Insegnante
Tel.: +49 621 83385-27
ani.mkrtchyan@goethe.de
Alessandra Rutica
Consulenza
Corsi di integrazione
Tel.: +49 621 83385-28
alessandra.rutica@goethe.de
Darijo Zivkovic Darijo Zivkovic
Consulenza
Iscrizione
Corsi di integrazione
Tel.: +49 621 83385-27
darijo.zivkovic@goethe.de
Ann-Sophie Holz
Programma di cultura e tempo libero
Scambi linguistici
Tel.: +49 621 83385-26
ann-sophie.holz@goethe.de
Morven Cowey
Programma di cultura e tempo libero
Scambi linguistici
Tel.: +49 621 83385-25
morven.cowey@goethe.de
Medea Bizjak-Schandin
Mediateca
Tel.: +49 621 83385-30
bizjak-schandin@goethe.de
Marcel Weber
Mediateca
Tel.: +49 621 83385-30
marcel.weber@goethe.de
Inmar Shamoun Inmar Shamoun
Impianti di casa
Tel.: +49 621 83385-24
inmar.shamoun@goethe.de