Il nostro team

Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Susan Zerwinsky
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 621 83385-0
susan.zerwinsky@goethe.de
Felix Valentin
Direzione amministrativa
Tel.: +49 69 961227-10
felix.valentin@goethe.de
Bonka von Bredow
Servizio clienti
Corsi di lingua
Tel.: +49 621 83385-20
bonka.vonbredow@goethe.de
Alessandra Rutica
Servizio clienti
Corsi di integrazione
Tel.: +49 621 83385-28
alessandra.rutica@goethe.de
Ani Mkrtchyan
Corsi di integrazione
Insegnante
Tel.: +49 621 83385-27
ani.mkrtchyan@goethe.de
Katharina Karwat
Servizio clienti
Esami
Tel.: +49 621 83385-0
karwat@goethe.de
Sevde Atmaca
Servizio clienti
Contabilità
Tel.: +49 621 83385-22
sevde.atmaca@goethe.de
Cornelia Wetzel
Gestione regionale dell'alloggio
Tel.: +49 621 83385-21
cornelia.wetzel@goethe.de
Darijo Zivkovic
Alloggio
Seminari
Tel.: +49 621 83385-29
darijo.zivkovic@goethe.de
Medea Bizjak-Schandin
Mediateca
Tel.: +49 621 83385-30
bizjak-schandin@goethe.de
Annika Stocker
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 621 83385-25
Annika.Stocker@goethe.de
Leonie Dorsch
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 621 83385-26
Leonie.Dorsch@goethe.de
Manuel Schlick
Impianti di casa
Tel.: +49 621 83385-24
manuel.schlick@goethe.de