Il nostro team

Goethe-Institut Schwaebisch Hall - Team Foto: Goethe-Institut
Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Sabine Haupt Sabine Haupt
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 791 97887-20
sabine.haupt@goethe.de
Svenja Hecklau-Brümmer Svenja Hecklau-Brümmer
Direzione pedagogica
Tel.: +49 791 97887-16
svenja.hecklau@goethe.de
Ulrike Odermath
Direzione amministrativa
Tel.: +49 791 97887-10
odermath@goethe.de
Lisa Redeker
Iscrizione
Esami
Visti
Tel.: +49 791 97887-11
lisa.redeker@goethe.de
Martina Kipka
Iscrizione
Esami
Visti
Tel.: +49 791 97887-11
martina.kipka@goethe.de
Regina Klenk
Alloggi/Affittacamere
Tel.: +49 791 97887-14
klenk@goethe.de
Luise Pfefferkorn
Mediateca
Tel.: +49 791 97887-22
pfefferkorn@goethe.de
Laura Acksteiner
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 791 97887-21
laura.acksteiner@goethe.de
Nadja Wiegandt
Caffetteria
Tel.: +49 791 97887-25
nadja.wiegandt@goethe.de
Riccardo Porcu
Custodi
Tel.: +49 791 97887-24
riccardo.porcu@goethe.de