スタッフ

ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。
Dr. Gabriele Gauler
所長
Tel.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
語学部長
Tel.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de
Sophie Grünbeck
総務部長
Tel.: +49 30 25906-403
sophie.gruenbeck@goethe.de
Julia Lachenmaier
総務
Tel.: +49 30 25906-474
julia.lachenmaier@goethe.de
Adrienne Boros
受講相談担当
Tel.: +49 30 25906-402
adrienne.boros@goethe.de
Hanne Schertel
受講相談担当
Tel.: +49 30 25906-412
hanne.schertel@goethe.de
Mouna Meliani
受講相談担当
クラス単位で学ぶコース担当
Tel.: +49 30 25906-402
meliani@goethe.de
Susanne Gupta
受付
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Paola Hoffleit
受付
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Vanessa Blohm
試験担当
Tel.: +49 30 25906-413
berlin.pruefungen@goethe.de
Silviane Obst
試験担当
Tel.: +49 30 25906-408
berlin.pruefungen@goethe.de
Eliana de la Fontaine
総務担当
Tel.: +49 30 25906-420
eliana.delafontaine@goethe.de
Magdalena Ucar
宿泊担当
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Swantje Küppers
宿泊担当
Tel.: +49 30 25906-451
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Elena Beltrop
経理担当
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de
Petra Stürmann
経理担当
Tel.: +49 30 25906-411
stuermann@goethe.de
Carolin Kuzdas
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 30 25906-410
kuzdas@goethe.de
Ulrich Neumann
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de
Felix Goldmann
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 30 25906-424
felix.goldmann@goethe.de
Jutta Brennauer
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 30 25906-441
jutta.brennauer@goethe.de
Anne Mai
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 03025906-511
anne.mai@goethe.de

研修センター Berlin

Erika Broschek
所長
Tel.: +49 30 25906-455
erika.broschek@goethe.de
Sibylle Marschner
Tel.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de
Lena Veldscholten
Tel.: +49 30 25906-452
lena.veldscholten@goethe.de