スタッフ

ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。

Dr. Gabriele Gauler
所長
Tel.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de


Karin Thelemann
語学部長
Tel.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de


Sophie Grünbeck
総務部長
Tel.: +49 30 25906-403
sophie.gruenbeck@goethe.de


Annette Kraft
総務
Tel.: +49 30 25906-474
kraft@goethe.de


Hannah Osenberg
受付
Tel.: +49 30 25906-3
hannah.osenberg@goethe.de


Magdalena Graf 
受付
Tel.: +49 30 25906-3
magdalena.graf@goethe.de


Vanessa Blohm
受付
試験担当
Tel.: +49 30 25906-3
vanessa.blohm@goethe.de


Silviane Obst
試験担当
Tel.: +49 30 25906-408
obst@goethe.de
berlin.pruefungen@goethe.de


Julia Jaite
総務担当
Tel.: +49 30 25906-420
Julia.Jaite@goethe.de


Mouna Meliani
受講相談担当
クラス単位で学ぶコース担当
Tel.: +49 30 25906-3
meliani@goethe.de


Antje Schuetz
受講相談担当
Tel.: +49 30 25906-412
Antje.Schuetz@goethe.de


Magdalena Ucar 
宿泊担当
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de


Eliana de la Fontaine
宿泊担当
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de


Petra Stürmann
経理担当
Tel.: +49 30 25906-411
stuermann@goethe.de


Elena Beltrop
経理担当
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de


Carolin Kuzdas
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 30 25906-410
kuzdas@goethe.de


Ulrich Neumann
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de


Julia Lachenmaier
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 30 25906-441
julia.lachenmaier@goethe.de


Andrea Untch
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 30 25906-424
andrea.untch@goethe.de


Anne Mai
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 03025906-511
anne.mai@goethe.de

研修センター Berlin

Eika Broschek
ディレクター
Tel.: +49 30 25906-455
erika.broschek@goethe.de


Sibylle Marschner
Tel.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de