スタッフ

Das Team am Goethe-Institut Bonn 写真: Goethe-Institut/Lorenz Niketta

ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。 

Annesusanne Fackler
所長 
Tel.: +49 228 95756-13
annesusanne.fackler@goethe.de

Joachim Vieritz
語学部長 
Tel.: +49 228 95756-15
paedagogik.bonn@goethe.de

Margitta Brauner
総務部長
Tel.: +49 228 95756-25
brauner@goethe.de

Elvira Fahne
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 228 95756-16
fahne@goethe.de

Silvia Weigl
経理担当
Tel.: +49 228 95756-14
silvia.weigl@goethe.de

Karin Koch
受講相談担当
宿泊
Tel.: +49 228 95756-21
bonn.zimmervermittlung@goethe.de

Anita Reuschenberg
受講相談担当
試験担当
Tel.: +49 228 95756-0
anita.reuschenberg@goethe.de

Christian Striebeck
受講相談担当
コース申込担当
Tel.: +49 228 95756-11
christian.striebeck@goethe.de

Sinah Hottgenroth
受講相談担当
夜間コース
試験担当
Tel.: +49 228 95756-0
sinah.hottgenroth@goethe.de

Larissa Stahl
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 228 95756-19
larissa.stahl@goethe.de