スタッフ

Goethe-Institut Dresden - Team 写真: Goethe-Institut/Thomas Koy
ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。
Dr. Dorothea Klenke-Gerdes Dr. Dorothea Klenke-Gerdes
所長
Tel.: +49 351 80011-12
dorothea.klenke-gerdes@goethe.de
Robert Sobotta
語学部長
Tel.: +49 351 80011-18
robert.sobotta@goethe.de
Beatrix Bartel Beatrix Bartel
総務部長
Tel.: +49 351 80011-14
bartel@goethe.de
Claudia Gräfe
受講相談担当
コース申込担当
Tel.: +49 351 80011-17
claudia.graefe@goethe.de
Anke Vetter
受講相談担当
試験担当
Tel.: +49 351 80011-28
anke.vetter@goethe.de
Anja Epperlein
宿泊担当
Tel.: +49 351 80011-11
anja.epperlein@goethe.de
Robert Czernik
経理担当
Tel.: +49 351 80011-16
robert.czernik@goethe.de
Ulrike Thoß
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 351 80011-15
thoss@goethe.de
Lisa Heinrich
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 351 80011-13
lisa.heinrich@goethe.de
Tina Wich
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 351 80011-13
tina.wich@goethe.de
Henry Weidig
技術
Tel.: +49 351 80011-26
dresden@goethe.de