スタッフ

Goethe-Institut Frankfurt - Team 写真: Goethe-Institut/Britta Hüning
ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。

Jutta Gehrig Jutta Gehrig
所長
Tel.: +49 69 961227-0
jutta.gehrig@goethe.de
Claudia Both-Billinger Claudia Both-Billinger
語学部長
Tel.: +49 69 961227-15
both-billinger@goethe.de
Felix Valentin Felix Valentin
総務部長
Tel.: +49 69 961227-10
felix.valentin@goethe.de
Rabi Hanna
経理担当
Tel.: +49 69 961227-13
rabi.hanna@goethe.de
Erika Spangenberg
受講相談担当
企業向けコース担当
Tel.: +49 69 961227-21
spangenberg@goethe.de
Janina Bölle
受講相談担当
試験担当
Tel.: +49 69 961227-12
janina.boelle@goethe.de
Edith Grünebaum
受講相談担当
Tel.: +49 69 961227-24
gruenebaum@goethe.de
Anna Koderisch
受講相談担当
Tel.: +49 69 961227-11
anna.koderisch@goethe.de
Kateryna Eichler
宿泊担当
Tel.: +49 69 961227-19
kateryna.eichler@goethe.de
Anja Hemmersbach
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 69 961227-20
anja.hemmersbach@goethe.de
Lisa Beck
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 69 961227-23
lisa.beck@goethe.de