スタッフ

Goethe-Institut Göttingen - Team 写真: Goethe-Institut
ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。
Ulrike Hofmann-Steinmetz Ulrike Hofmann-Steinmetz
所長
Tel.: +49 551 54744-16
hofmann-steinmetz@goethe.de
Sabine Quenot-Mertes Sabine Quenot-Mertes
語学コースと検定試験担当
Tel.: +49 551 54744-15
sabine.quenot-mertes@goethe.de
Sabine Silz Sabine Silz
総務部長
Tel.: +49 551 54744-13
sabine.silz@goethe.de
Alice Schrape
受講相談担当
試験担当
Tel.: +49 551 54744-12
alice.schrape@goethe.de
Ulrike Lenz
受講相談担当
コース申込担当
Tel.: +49 551 54744-14
ulrike.lenz@goethe.de
Constanze Lutze
経理担当
Tel.: +49 551 54744-17
lutze@goethe.de
Marie Milde
宿泊担当
Tel.: +49 551 54744-21
marie.milde@goethe.de
Ulrike Eckes
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 551 54744-19
ulrike.eckes@goethe.de