スタッフ

Team Goethe-Institut Hamburg 写真: Goethe-Institut
ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。
Andrea Jacob
所長
Tel.: +49 40 238543-0
andrea.jacob@goethe.de
Ulrich Wiegelmann
語学部長
Tel.: +49 40 238543-50
wiegelmann@goethe.de
Nikola Bunke
総務部長
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Heike Degenkolbe
宿泊担当
Tel.: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de
Thomas Burandt
受講相談担当
コース申込担当
Tel.: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de
Tala Forootan
受講相談担当
コース申込担当
Tel.: +49 40 238543-10
tala.forootan@goethe.de
Anja Pollack
夜間コース
Tel.: +49 40 238543-64
anja.pollack@goethe.de
Anett Schroeder
試験担当
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Anja Steinhilb
経理担当
Tel.: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de
Andrea Sánchez Salinas
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 40 238543-51
andrea.sanchez.salinas@goethe.de
Maik Jachens
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 40 238543-65
maik.jachens@goethe.de
Rüdiger Garstecki
技術
Tel.: +49 40 238543-0
hamburg@goethe.de