スタッフ

Goethe-Institut Düsseldorf – Team 写真: Goethe-Institut Düsseldorf
ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。
Günter Neuhaus Günter Neuhaus
所長
Tel.: +49 211 99299-18
neuhaus@goethe.de
Sigrid Axt Sigrid Axt
語学部長
Tel.: +49 211 99299-17
sigrid.axt@goethe.de
Simone Huber Simone Huber
総務部長
Tel.: +49 211 99299-12
simone.huber@goethe.de
Sabine Kokkinos
受講相談担当
インテンシヴコース・クラシック
Tel.: +49 211 99299-11
kokkinos@goethe.de
Ulrike Weiß
試験担当
Tel.: +49 211 99299-20
pruefungsinformation-duesseldorf@goethe.de
Bettina Lantz-Okoye
総務
Tel.: +49 211 99299-23
lantz-okoye@goethe.de
Andrea Waldmann
宿泊担当
Tel.: +49 211 99299-14
andrea.waldmann@goethe.de
Ulrike Zimmermann
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 211 99299-16
zimmermann-reiring@goethe.de