スタッフ

Goethe-Institut Freiburg – Team 写真: Goethe-Institut
ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。
Kay Hug Kay Hug
所長
Tel.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anna Kuhnt
語学部長
Tel.: +49 761 38671-21
anna.kuhnt@goethe.de
Paula Grünwald
総務部長
Tel.: +49 761 38671-12
paula.gruenwald@goethe.de
Anna Günter Anna Günter
試験担当
Tel.: +49 761 38671-17
anna.guenter@goethe.de
Ulrike Schmieder
経理担当
Tel.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Melitta Vierlinger
受講相談担当
Tel.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
受講相談担当
Tel.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Caroline Vassigh
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Michael Scheidtmann
管理人 Goethe-Institut
Roman Waldowski
管理人 ゲストハウス