スタッフ

ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。
Dr. Gabriele Gauler
所長
Tel.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
語学部長
Tel.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de
Daniela Kügele
総務部長
Tel.: +49 30 25906-403
daniela.kuegele@goethe.de
Julia Lachenmaier
総務
Tel.: +49 30 25906-474
julia.lachenmaier@goethe.de
Andrea Jörgeling
受付
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
受付
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
語学コースと検定試験担当
Tel.: +49 30 25906-409
adrienne.boros@goethe.de
Hanne Schertel
お客様対応
Tel.: +49 30 25906-412
Berlin.Kundenmanagement@goethe.de
Antje Schütz
お客様対応
Tel.: +49 30 25906-412
Berlin.Kundenmanagement@goethe.de
Eliana de la Fontaine
総務担当
Tel.: +49 30 25906-420
eliana.delafontaine@goethe.de
Mouna Meliani
お客様対応
Tel.: +49 30 25906-402
meliani@goethe.de
Anna-Lena Mölling
お客様対応
Tel.: +49 30 25906-409
anna-lena.moelling@goethe.de
Jan Schälicke
試験担当
Tel.: +49 30 25906-413
berlin.pruefungen@goethe.de
Silviane Obst
試験担当
Tel.: +49 30 25906-408
berlin.pruefungen@goethe.de
Magdalena Ucar
宿泊担当
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Swantje Küppers
宿泊担当
Tel.: +49 30 25906-451
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Elena Beltrop
経理担当
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de
Petra Stürmann
経理担当
Tel.: +49 30 25906-411
stuermann@goethe.de
Ulrich Neumann
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de
Barbara Ziesch
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 30 25906-410
barbara.ziesch@goethe.de
Ronja Thum
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 30 25906-424
ronja.thum@goethe.de
Sarah Tehranian
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 30 25906-441
sarah.tehranian@goethe.de
Alina Hadshiminow
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 03025906-511
alina.hadshiminow@goethe.de

研修センター Berlin

Susanne Becker
所長
Tel.: susanne.becker@goethe.de
+49 30 25906-455
Erika Broschek
Tel.: +49 30 25906-472
erika.broschek@goethe.de
Sibylle Marschner
Tel.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de
Nour El Nasr
Tel.: +49 30 25906-452
nour.el-nasr@goethe.de