スタッフ

Goethe-Institut Mannheim - Team 写真: Goethe-Institut/Stephan Gawlik
ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。
Susan Zerwinsky
所長
Tel.: +49 621 83385-0
susan.zerwinsky@goethe.de
Monika Heilmann-Stefano Monika Heilmann-Stefano
語学部長
Tel.: +49 621 83385-41
heilmann-stefano@goethe.de
Felix Valentin Felix Valentin
総務部長
Tel.: +49 69 961227-10
felix.valentin@goethe.de
Cornelia Wetzel
宿泊の地域管理
Tel.: +49 621 83385-21
cornelia.wetzel@goethe.de
Katharina Karwat
受講相談担当
試験担当
Tel.: +49 621 83385-0
karwat@goethe.de
Sevde Atmaca
受講相談担当
経理担当
健康保険担当
Tel.: +49 621 83385-22
sevde.atmaca@goethe.de
Bonka Nedeltscheva Bonka von Bredow
受講相談担当
コース申込担当
Tel.: +49 621 83385-20
bonka.vonbredow@goethe.de
Ani Mkrtchyan Ani Mkrtchyan
インテグレーションコース 当
Tel.: +49 621 83385-27
ani.mkrtchyan@goethe.de
Alessandra Rutica
受講相談担当
インテグレーションコース 当
Tel.: +49 621 83385-28
alessandra.rutica@goethe.de
Darijo Zivkovic Darijo Zivkovic
宿泊
セミナー
Tel.: +49 621 83385-27
darijo.zivkovic@goethe.de
Medea Bizjak-Schandin
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 621 83385-30
bizjak-schandin@goethe.de
Marcel Weber
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 621 83385-30
marcel.weber@goethe.de
Annika Stocker
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 621 83385-25
Annika.Stocker@goethe.de
Leonie Dorsch
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 621 83385-26
Leonie.Dorsch@goethe.de