スタッフ

Goethe-Institut Mannheim - Team 写真: Goethe-Institut/Stephan Gawlik
ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。
Dr. Ingo Schoeningh Dr. Ingo Schöningh
所長
Tel.: +49 621 83385-0
ingo.schoeningh@goethe.de
Monika Heilmann-Stefano Monika Heilmann-Stefano
語学部長
Tel.: +49 621 83385-41
heilmann-stefano@goethe.de
Torge Luckfiel
総務部長
Tel.: +49 621 83385-42
torge.luckfiel@goethe.de
Katharina Karwat
受講相談担当
試験担当
Tel.: +49 621 83385-0
karwat@goethe.de
Elwira Janus
受講相談担当
経理担当
健康保険担当
Tel.: +49 621 83385-22
elwira.janus@goethe.de
Bonka Nedeltscheva Bonka von Bredow
受講相談担当
コース申込担当
Tel.: +49 621 83385-20
bonka.nedeltscheva@goethe.de
Ani Mkrtchyan Ani Mkrtchyan
インテグレーションコース 当
Tel.: +49 621 83385-27
ani.mkrtchyan@goethe.de
Alessandra Rutica
受講相談担当
インテグレーションコース 当
Tel.: +49 621 83385-28
alessandra.rutica@goethe.de
Darijo Zivkovic Darijo Zivkovic
受講相談担当
コース申込担当
インテグレーションコース 当
Tel.: +49 621 83385-27
darijo.zivkovic@goethe.de
Ann-Sophie Holz
文化・課外プログラム担当
タンデムプログラム担当
Tel.: +49 621 83385-26
ann-sophie.holz@goethe.de
Morven Cowey
文化・課外プログラム担当
タンデムプログラム担当
Tel.: +49 621 83385-25
morven.cowey@goethe.de
Medea Bizjak-Schandin
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 621 83385-30
bizjak-schandin@goethe.de
Marcel Weber
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 621 83385-30
marcel.weber@goethe.de
Inmar Shamoun Inmar Shamoun
技術
Tel.: +49 621 83385-24
inmar.shamoun@goethe.de