スタッフ

Goethe-Institut Schwaebisch Hall - Team 写真: Goethe-Institut
ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。 
Sabine Haupt Sabine Haupt
所長
Tel.: +49 791 97887-20
sabine.haupt@goethe.de
Svenja Hecklau-Brümmer Svenja Hecklau-Brümmer
語学部長
Tel.: +49 791 97887-16
svenja.hecklau@goethe.de
Ulrike Odermath
総務部長
Tel.: +49 791 97887-10
odermath@goethe.de
Lisa Redeker
コース申込担当
試験担当
ビザ担当
Tel.: +49 791 97887-11
lisa.redeker@goethe.de
Martina Kipka
コース申込担当
試験担当
ビザ担当
Tel.: +49 791 97887-11
martina.kipka@goethe.de
Regina Klenk
宿泊担当
Tel.: +49 791 97887-14
klenk@goethe.de
Luise Pfefferkorn
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 791 97887-22
pfefferkorn@goethe.de
Laura Acksteiner
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 791 97887-21
laura.acksteiner@goethe.de
Nadja Wiegandt
カフェテリア
Tel.: +49 791 97887-25
nadja.wiegandt@goethe.de
Riccardo Porcu
管理人
Tel.: +49 791 97887-24
riccardo.porcu@goethe.de