Nossa equipe

Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.

Dr. Gabriele Gauler
Direção do Instituto
Tel.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de


Karin Thelemann
Direção pedagógica
Tel.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de


Sophie Grünbeck
Direção administrativa
Tel.: +49 30 25906-403
sophie.gruenbeck@goethe.de


Annette Kraft
Organização empresarial
Tel.: +49 30 25906-474
kraft@goethe.de


Hannah Osenberg
Recepção
Tel.: +49 30 25906-3
hannah.osenberg@goethe.de


Magdalena Graf 
Recepção
Tel.: +49 30 25906-3
magdalena.graf@goethe.de


Vanessa Blohm
Recepção
Provas
Tel.: +49 30 25906-3
vanessa.blohm@goethe.de


Silviane Obst
Provas
Tel.: +49 30 25906-408
obst@goethe.de
berlin.pruefungen@goethe.de


Julia Jaite
Organização empresarial
Tel.: +49 30 25906-420
Julia.Jaite@goethe.de


Mouna Meliani
Aconselhamento aos clientes
Cursos em turmas
Tel.: +49 30 25906-3
meliani@goethe.de


Antje Schuetz
Aconselhamento aos clientes
Tel.: +49 30 25906-412
Antje.Schuetz@goethe.de


Magdalena Ucar
Aluguel de quartos
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de


Eliana de la Fontaine
Aluguel de quartos
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de


Petra Stürmann
Contabilidade
Tel.: +49 30 25906-411
stuermann@goethe.de


Elena Beltrop
Contabilidade
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de


Carolin Kuzdas
Midiateca
Tel.: +49 30 25906-410
kuzdas@goethe.de


Ulrich Neumann
Midiateca
Tel.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de


Julia Lachenmaier
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 30 25906-441
julia.lachenmaier@goethe.de


Andrea Untch
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 30 25906-424
andrea.untch@goethe.de


Anne Mai
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 03025906-511
anne.mai@goethe.de

Centro de aperfeiçoamento profissional Berlim

Erika Broschek
Direção 
Tel.: +49 30 25906-455
erika.broschek@goethe.de


Sibylle Marschner
Tel.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de