Nossa equipe

Goethe-Institut Frankfurt - Team Foto: Goethe-Institut/Britta Hüning
Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.
Jutta Gehrig Jutta Gehrig
Direção do Instituto
Tel.: +49 69 961227-0
jutta.gehrig@goethe.de
Claudia Both-Billinger Claudia Both-Billinger
Direção pedagógica
Tel.: +49 69 961227-15
both-billinger@goethe.de
Felix Valentin Felix Valentin
Direção administrativa
Tel.: +49 69 961227-10
felix.valentin@goethe.de
Rabi Hanna
Contabilidade
Tel.: +49 69 961227-13
rabi.hanna@goethe.de
Erika Spangenberg
Consultoria de cursos
Clientes de negócios
Tel.: +49 69 961227-21
spangenberg@goethe.de
Janina Bölle
Consultoria de cursos
Provas
Tel.: +49 69 961227-12
janina.boelle@goethe.de
Edith Grünebaum
Consultoria de cursos
Tel.: +49 69 961227-24
gruenebaum@goethe.de
Anna Koderisch
Consultoria de cursos
Tel.: +49 69 961227-11
anna.koderisch@goethe.de
Kateryna Eichler
Administração de hospedagem
Tel.: +49 69 961227-19
kateryna.eichler@goethe.de
Anja Hemmersbach
Midiateca
Tel.: +49 69 961227-20
anja.hemmersbach@goethe.de
Lisa Beck
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 69 961227-23
lisa.beck@goethe.de