Nossa equipe

Goethe-Institut Göttingen - Team Foto: Goethe-Institut
Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.
Ulrike Hofmann-Steinmetz Ulrike Hofmann-Steinmetz
Direção do Instituto
Tel.: +49 551 54744-16
hofmann-steinmetz@goethe.de
Sabine Quenot-Mertes Sabine Quenot-Mertes
Direção de cursos de língua e provas
Tel.: +49 551 54744-15
sabine.quenot-mertes@goethe.de
Sabine Silz Sabine Silz
Direção administrativa
Tel.: +49 551 54744-13
sabine.silz@goethe.de
Alice Schrape
Aconselhamento aos clientes
Provas
Tel.: +49 551 54744-12
alice.schrape@goethe.de
Ulrike Lenz
Aconselhamento aos clientes
Inscrições
Tel.: +49 551 54744-14
ulrike.lenz@goethe.de
Constanze Lutze
Contabilidade
Tel.: +49 551 54744-17
lutze@goethe.de
Marie Milde
Administração dos quartos / Caixa
Tel.: +49 551 54744-21
marie.milde@goethe.de
Ulrike Eckes
Midiateca
Tel.: +49 551 54744-19
ulrike.eckes@goethe.de