Nossa equipe - Goethe-Institut Berlin

Nossa equipe

Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.

Dr. Gabriele Gauler
Direção do Instituto
Tel.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Direção pedagógica
Tel.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de
Sophie Grünbeck
Direção administrativa
Tel.: +49 30 25906-403
sophie.gruenbeck@goethe.de
Julia Lachenmaier
Organização empresarial
Tel.: +49 30 25906-474
julia.lachenmaier@goethe.de
Magdalena Graf
Consultoria de cursos
Tel.: +49 30 25906-412
magdalena.graf@goethe.de
Susanne Gupta
Recepção
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Paola Hoffleit
Recepção
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Vanessa Blohm
Provas
Tel.: +49 30 25906-413
berlin.pruefungen@goethe.de
Silviane Obst
Provas
Tel.: +49 30 25906-408
berlin.pruefungen@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Gestão de clientes
Tel.: +49 30 25906-402
eliana.delafontaine@goethe.de
Mouna Meliani
Consultoria de cursos
Cursos em turmas
Tel.: +49 30 25906-402
meliani@goethe.de
Magdalena Ucar
Administração de hospedagem
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Swantje Küppers
Administração de hospedagem
Tel.: +49 30 25906-451
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Elena Beltrop
Contabilidade
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de
Petra Stürmann
Contabilidade
Tel.: +49 30 25906-411
stuermann@goethe.de
Carolin Kuzdas
Midiateca
Tel.: +49 30 25906-410
kuzdas@goethe.de
Ulrich Neumann
Midiateca
Tel.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de
Felix Goldmann
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 30 25906-424
felix.goldmann@goethe.de
Jutta Brennauer
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 30 25906-441
jutta.brennauer@goethe.de
Anne Mai
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 03025906-511
anne.mai@goethe.de

Centro de aperfeiçoamento profissional Berlim

Erika Broschek
Direção
Tel.: +49 30 25906-455
erika.broschek@goethe.de
Sibylle Marschner
Tel.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de
Lena Veldscholten
Tel.: +49 30 25906-452
lena.veldscholten@goethe.de
Top