Nossa equipe

Goethe-Institut Dresden - Team Foto: Goethe-Institut/Thomas Koy
Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.
Dr. Dorothea Klenke-Gerdes Dr. Dorothea Klenke-Gerdes
Direção do Instituto
Tel.: +49 351 80011-12
dorothea.klenke-gerdes@goethe.de
Robert Sobotta
Direção pedagógica
Tel.: +49 351 80011-18
robert.sobotta@goethe.de
Beatrix Bartel Beatrix Bartel
Direção administrativa
Tel.: +49 351 80011-14
bartel@goethe.de
Claudia Gräfe
Consultoria de cursos
Inscrições
Tel.: +49 351 80011-17
claudia.graefe@goethe.de
Anke Vetter
Consultoria de cursos
Provas
Tel.: +49 351 80011-28
anke.vetter@goethe.de
Anja Epperlein
Administração de hospedagem
Tel.: +49 351 80011-11
anja.epperlein@goethe.de
Robert Czernik
Contabilidade
Tel.: +49 351 80011-16
robert.czernik@goethe.de
Ulrike Thoß
Midiateca
Tel.: +49 351 80011-15
thoss@goethe.de
Lisa Heinrich
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 351 80011-13
lisa.heinrich@goethe.de
Tina Wich
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 351 80011-13
tina.wich@goethe.de
Henry Weidig
Assistência técnica
Tel.: +49 351 80011-26
dresden@goethe.de
Top