Nossa equipe

Goethe-Institut Düsseldorf – Team Foto: Goethe-Institut Düsseldorf
Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.
Günter Neuhaus Günter Neuhaus
Direção do Instituto
Tel.: +49 211 99299-18
neuhaus@goethe.de
Sigrid Axt Sigrid Axt
Direção pedagógica
Tel.: +49 211 99299-17
sigrid.axt@goethe.de
Simone Huber Simone Huber
Direção administrativa
Tel.: +49 211 99299-12
simone.huber@goethe.de
Sabine Kokkinos
Consultoria de cursos
Cursos intensivos
Tel.: +49 211 99299-11
kokkinos@goethe.de
Ulrike Weiß
Provas
Tel.: +49 211 99299-20
pruefungsinformation-duesseldorf@goethe.de
Hannah Köllner
Provas
Tel.: +49 211 99299-25
pruefungsinformation-duesseldorf@goethe.de
Bettina Lantz-Okoye
Organização empresarial
Tel.: +49 211 99299-23
lantz-okoye@goethe.de
Andrea Waldmann
Administração de hospedagem
Tel.: +49 211 99299-14
andrea.waldmann@goethe.de
Ulrike Zimmermann
Midiateca
Tel.: +49 211 99299-16
zimmermann-reiring@goethe.de
Top