Nossa equipe

Team Goethe-Institut Hamburg Foto: Goethe-Institut
Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.
Andrea Jacob
Direção do Instituto
Tel.: +49 40 238543-0
andrea.jacob@goethe.de
Ulrich Wiegelmann
Direção pedagógica
Tel.: +49 40 238543-50
wiegelmann@goethe.de
Nikola Bunke
Direção administrativa
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Heike Degenkolbe
Administração de hospedagem
Tel.: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de
Thomas Burandt
Consultoria de cursos
Inscrições
Tel.: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de
Tala Forootan
Consultoria de cursos
Inscrições
Tel.: +49 40 238543-10
tala.forootan@goethe.de
Anja Pollack
Cursos noturnos
Tel.: +49 40 238543-64
anja.pollack@goethe.de
Anett Schroeder
Provas
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Anja Steinhilb
Contabilidade
Tel.: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de
Andrea Sánchez Salinas
Midiateca
Tel.: +49 40 238543-51
andrea.sanchez.salinas@goethe.de
Maik Jachens
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 40 238543-65
maik.jachens@goethe.de
Rüdiger Garstecki
Assistência técnica
Tel.: +49 40 238543-0
hamburg@goethe.de
Top