Nossa equipe

Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.
Dr. Gabriele Gauler
Direção do Instituto
Tel.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Direção pedagógica
Tel.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de
Daniela Kügele
Direção administrativa
Tel.: +49 30 25906-403
daniela.kuegele@goethe.de
Julia Lachenmaier
Organização empresarial
Tel.: +49 30 25906-474
julia.lachenmaier@goethe.de
Andrea Jörgeling
Recepção
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
Recepção
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
Cursos de língua e provas
Tel.: +49 30 25906-409
adrienne.boros@goethe.de
Hanne Schertel
Atendimento ao cliente
Tel.: +49 30 25906-412
Berlin.Kundenmanagement@goethe.de
Antje Schütz
Atendimento ao cliente
Tel.: +49 30 25906-412
Berlin.Kundenmanagement@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Gestão de clientes
Tel.: +49 30 25906-420
eliana.delafontaine@goethe.de
Mouna Meliani
Atendimento ao cliente
Tel.: +49 30 25906-402
meliani@goethe.de
Anna-Lena Mölling
Atendimento ao cliente
Tel.: +49 30 25906-409
anna-lena.moelling@goethe.de
Jan Schälicke
Provas
Tel.: +49 30 25906-413
berlin.pruefungen@goethe.de
Silviane Obst
Provas
Tel.: +49 30 25906-408
berlin.pruefungen@goethe.de
Magdalena Ucar
Administração de hospedagem
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Swantje Küppers
Administração de hospedagem
Tel.: +49 30 25906-451
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Elena Beltrop
Contabilidade
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de
Petra Stürmann
Contabilidade
Tel.: +49 30 25906-411
stuermann@goethe.de
Ulrich Neumann
Midiateca
Tel.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de
Barbara Ziesch
Midiateca
Tel.: +49 30 25906-410
barbara.ziesch@goethe.de
Ronja Thum
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 30 25906-424
ronja.thum@goethe.de
Sarah Tehranian
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 30 25906-441
sarah.tehranian@goethe.de
Alina Hadshiminow
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 03025906-511
alina.hadshiminow@goethe.de

Centro de aperfeiçoamento profissional Berlim

Susanne Becker
Direção
Tel.: susanne.becker@goethe.de
+49 30 25906-455
Erika Broschek
Tel.: +49 30 25906-472
erika.broschek@goethe.de
Sibylle Marschner
Tel.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de
Nour El Nasr
Tel.: +49 30 25906-452
nour.el-nasr@goethe.de