Nossa equipe

Goethe-Institut Bonn Foto: Goethe-Institut/Lorenz Niketta

Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.

Annesusanne Fackler
Direção do Instituto
Tel.: +49 228 95756-13
annesusanne.fackler@goethe.de

Janina Flaeschner
Direção pedagógica
Tel.: +49 228 95756-15
paedagogik.bonn@goethe.de

Oliver Swaczyna
Direção administrativa
Tel.: +49 228 95756-25
oliver.swaczyna@goethe.de

Gillian Alebrand
Midiateca
Tel.: +49 228 95756-16
gillian.alebrand@goethe.de

Silvia Weigl
Contabilidade
Tel.: +49 228 95756-14
silvia.weigl@goethe.de

Karin Koch
Informações
Hospedagem
Tel.: +49 228 95756-21
bonn.zimmervermittlung@goethe.de

Anita Reuschenberg
Informações
Provas
Tel.: +49 228 95756-0
anita.reuschenberg@goethe.de

Christian Striebeck
Informações
Inscrições
Tel.: +49 228 95756-11
christian.striebeck@goethe.de

Sinah Hottgenroth
Informações
Cursos de tarde
Provas
Tel.: +49 228 95756-0
sinah.hottgenroth@goethe.de

Simone Borlinghaus
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 228 95756-19
Simone.Borlinghaus@goethe.de