Nossa equipe

Goethe-Institut Freiburg – Team Foto: Goethe-Institut
Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.
Kay Hug Kay Hug
Direção do Instituto
Tel.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anna Kuhnt
Direção pedagógica
Tel.: +49 761 38671-21
anna.kuhnt@goethe.de
Gifta Martial Gifta Martial
Direção administrativa
Tel.: +49 761 38671-12
gifta.martial@goethe.de
Anna Günter Anna Günter
Provas
Tel.: +49 761 38671-17
anna.guenter@goethe.de
Franziska Jung
Administração de hospedagem
Tel.: +49 761 38671-14
franziska.jung@goethe.de
Ulrike Schmieder
Contabilidade
Tel.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Melitta Vierlinger
Consultoria de cursos
Tel.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
Consultoria de cursos
Tel.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Ulrike Zeilinger
Cursos para jovens e cursos especiais
Tel.: +49 761 38671-26
ulrike.zeilinger@goethe.de
Caroline Vassigh
Midiateca
Tel.: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Hye-Seon Rhee
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 761 38671-20
Hye-Seon.Rhee@goethe.de
Andreas Hoffmann
Porteiro Goethe-Institut
Roman Waldowski
Porteiro casa de hóspedes