Nossa equipe

Goethe-Institut Mannheim - Team Foto: Goethe-Institut/Stephan Gawlik
Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.
Susan Zerwinsky
Direção do Instituto
Tel.: +49 621 83385-0
susan.zerwinsky@goethe.de
Monika Heilmann-Stefano Monika Heilmann-Stefano
Direção pedagógica
Tel.: +49 621 83385-41
heilmann-stefano@goethe.de
Torge Luckfiel
Direção administrativa
Tel.: +49 621 83385-42
torge.luckfiel@goethe.de
Cornelia Wetzel
Gestão regional da acomodação
Tel.: +49 621 83385-21
cornelia.wetzel@goethe.de
Katharina Karwat
Consultoria de cursos
Provas
Tel.: +49 621 83385-0
karwat@goethe.de
Sevde Atmaca
Consultoria de cursos
Contabilidade
Seguro de saúde
Tel.: +49 621 83385-22
sevde.atmaca@goethe.de
Bonka Nedeltscheva Bonka von Bredow
Consultoria de cursos
Inscrições
Tel.: +49 621 83385-20
bonka.vonbredow@goethe.de
Ani Mkrtchyan Ani Mkrtchyan
Cursos de integração
Professora de alemão
Tel.: +49 621 83385-27
ani.mkrtchyan@goethe.de
Alessandra Rutica
Consultoria de cursos
Cursos de integração
Tel.: +49 621 83385-28
alessandra.rutica@goethe.de
Darijo Zivkovic Darijo Zivkovic
Hospedagem
Seminários
Tel.: +49 621 83385-27
darijo.zivkovic@goethe.de
Medea Bizjak-Schandin
Midiateca
Tel.: +49 621 83385-30
bizjak-schandin@goethe.de
Marcel Weber
Midiateca
Tel.: +49 621 83385-30
marcel.weber@goethe.de