Nossa equipe

Goethe-Institut Schwaebisch Hall - Team Foto: Goethe-Institut
Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.
Sabine Haupt Sabine Haupt
Direção do Instituto
Tel.: +49 791 97887-20
sabine.haupt@goethe.de
Svenja Hecklau-Brümmer Svenja Hecklau-Brümmer
Direção pedagógica
Tel.: +49 791 97887-16
svenja.hecklau@goethe.de
Ulrike Odermath
Direção administrativa
Tel.: +49 791 97887-10
odermath@goethe.de
Lisa Redeker
Inscrições
Provas
Vistos
Tel.: +49 791 97887-11
lisa.redeker@goethe.de
Martina Kipka
Inscrições
Provas
Vistos
Tel.: +49 791 97887-11
martina.kipka@goethe.de
Regina Klenk
Administração de hospedagem
Tel.: +49 791 97887-14
klenk@goethe.de
Luise Pfefferkorn
Midiateca
Tel.: +49 791 97887-22
pfefferkorn@goethe.de
Laura Acksteiner
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 791 97887-21
laura.acksteiner@goethe.de
Nadja Wiegandt
Cafeteria
Tel.: +49 791 97887-25
nadja.wiegandt@goethe.de
Riccardo Porcu
Porteiro
Tel.: +49 791 97887-24
riccardo.porcu@goethe.de