我们的团队

我们的团队欢迎您来到歌德学院。我们期待着您有关语言培训班和各种活动方面的垂询。

Dr. Gabriele Gauler
学院领导
电话: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de


Karin Thelemann
教学领导
电话: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de


Sophie Grünbeck
行政部门领导
电话: +49 30 25906-403
sophie.gruenbeck@goethe.de


Annette Kraft
运营组织
Tel.: +49 30 25906-474
kraft@goethe.de


Hannah Osenberg
接待
电话: +49 30 25906-3
hannah.osenberg@goethe.de


Magdalena Graf 
接待
电话: +49 30 25906-3
magdalena.graf@goethe.de


Vanessa Blohm
接待
各类考试
电话:+49 30 25906-3
vanessa.blohm@goethe.de


Silviane Obst
各类考试
电话: +49 30 25906-408
obst@goethe.de
berlin.pruefungen@goethe.de

Julia Jaite
运营组织
电话: +49 30 25906-420
Julia.Jaite@goethe.de

Mouna Meliani
咨询
中小学班级德语培训
电话: +49 30 25906-3
meliani@goethe.de


Antje Schuetz
咨询
电话: +49 30 25906-412
Antje.Schuetz@goethe.de


Magdalena Ucar 
住宿/房间中介
电话: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de


Eliana de la Fontaine
住宿/房间中介
电话: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de


Petra Stürmann
财务
电话:+49 30 25906-411
stuermann@goethe.de


Elena Beltrop
财务
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de


Carolin Kuzdas
媒体室
电话: +49 30 25906-410
kuzdas@goethe.de


Ulrich Neumann
媒体室
电话: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de


Julia Lachenmaier
文化与业余活动
电话: +49 30 25906-441
julia.lachenmaier@goethe.de


Andrea Untch
文化与业余活动
电话: +49 30 25906-424
andrea.untch@goethe.de


Anne Mai
文化与业余活动
电话: +49 03025906-511
anne.mai@goethe.de

进修中心 Berlin

Erika Broschek
导演
电话:+49 30 25906-455
erika.broschek@goethe.de


Sibylle Marschner
电话:+49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de