我们的团队

Das Team am Goethe-Institut Bonn 摄影: Goethe-Institut/Lorenz Niketta

我们的团队欢迎您来到歌德学院。我们期待着您有关语言培训班和各种活动方面的垂询。 

Annesusanne Fackler
学院领导 
电话: +49 228 95756-13
annesusanne.fackler@goethe.de

Joachim Vieritz
教学领导
电话: +49 228 95756-15
paedagogik.bonn@goethe.de

Margitta Brauner
行政部门领导
电话: +49 228 95756-25
brauner@goethe.de

Elvira Fahne
媒体室
电话: +49 228 95756-16
fahne@goethe.de

Silvia Weigl
财务.
电话: +49 228 95756-14
silvia.weigl@goethe.de

Karin Koch
咨询
住宿
电话: +49 228 95756-21
bonn.zimmervermittlung@goethe.de

Anita Reuschenberg
咨询
各类考试
电话: +49 228 95756-0
anita.reuschenberg@goethe.de

Christian Striebeck
信息
报名
电话: +49 228 95756-11
christian.striebeck@goethe.de

Sinah Hottgenroth
信息
报名
各类考试
电话: +49 228 95756-0
sinah.hottgenroth@goethe.de

Larissa Stahl
文化与业余活动 
电话: +49 228 95756-19
larissa.stahl@goethe.de