我们的团队

Goethe-Institut Düsseldorf – Team 摄影: Goethe-Institut Düsseldorf
我们的团队欢迎您来到歌德学院。我们期待着您有关语言培训班和各种活动方面的垂询。
Günter Neuhaus Günter Neuhaus
学院领导
电话: +49 211 99299-18
neuhaus@goethe.de
Sigrid Axt Sigrid Axt
教学领导
电话: +49 211 99299-17
sigrid.axt@goethe.de
Simone Huber Simone Huber
行政部门领导
电话: +49 211 99299-12
simone.huber@goethe.de
Sabine Kokkinos
咨询
强化班
电话: +49 211 99299-11
kokkinos@goethe.de
Ulrike Weiß
各类考试
电话: +49 211 99299-20
pruefungsinformation-duesseldorf@goethe.de
Hannah Köllner
各类考试
电话: +49 211 99299-25
pruefungsinformation-duesseldorf@goethe.de
Bettina Lantz-Okoye
运营组织
电话: +49 211 99299-23
lantz-okoye@goethe.de
Andrea Waldmann
住宿/房间中介
电话: +49 211 99299-14
andrea.waldmann@goethe.de
Ulrike Zimmermann
媒体室
电话: +49 211 99299-16
zimmermann-reiring@goethe.de