我们的团队

Goethe-Institut Frankfurt - Team 摄影: Goethe-Institut/Britta Hüning
我们的团队欢迎您来到歌德学院。我们期待着您有关语言培训班和各种活动方面的垂询。
Jutta Gehrig Jutta Gehrig
学院领导
电话: +49 69 961227-0
jutta.gehrig@goethe.de
Claudia Both-Billinger Claudia Both-Billinger
教学领导
电话: +49 69 961227-15
both-billinger@goethe.de
Felix Valentin Felix Valentin
行政部门领导
电话: +49 69 961227-10
felix.valentin@goethe.de
Rabi Hanna
财务
电话: +49 69 961227-13
rabi.hanna@goethe.de
Erika Spangenberg
咨询
公务客户
电话: +49 69 961227-21
spangenberg@goethe.de
Janina Bölle
咨询
各类考试
电话: +49 69 961227-12
janina.boelle@goethe.de
Edith Grünebaum
咨询
电话: +49 69 961227-24
gruenebaum@goethe.de
Anna Koderisch
咨询
电话: +49 69 961227-11
anna.koderisch@goethe.de
Kateryna Eichler
住宿/房间中介
电话: +49 69 961227-19
kateryna.eichler@goethe.de
Anja Hemmersbach
媒体室
电话: +49 69 961227-20
anja.hemmersbach@goethe.de
Lisa Beck
文化与业余活动
电话: +49 69 961227-23
lisa.beck@goethe.de