我们的团队

Goethe-Institut Schwaebisch Hall - Team 摄影: Goethe-Institut
我们的团队欢迎您来到歌德学院。我们期待着您有关语言培训班和各种活动方面的垂询。
Sabine Haupt Sabine Haupt
学院领导
电话: +49 791 97887-20
sabine.haupt@goethe.de
Svenja Hecklau-Brümmer Svenja Hecklau-Brümmer
教学领导
电话: +49 791 97887-16
svenja.hecklau@goethe.de
Ulrike Odermath
行政部门领导
电话: +49 791 97887-10
odermath@goethe.de
Lisa Redeker
报名
各类考试
签证
电话: +49 791 97887-11
lisa.redeker@goethe.de
Martina Kipka
报名
各类考试
签证
电话: +49 791 97887-11
martina.kipka@goethe.de
Regina Klenk
住宿/房间中介
电话: +49 791 97887-14
klenk@goethe.de
Luise Pfefferkorn
媒体室
电话: +49 791 97887-22
pfefferkorn@goethe.de
Laura Acksteiner
文化与业余活动
电话: +49 791 97887-21
laura.acksteiner@goethe.de
Nadja Wiegandt
自助餐館
电话: +49 791 97887-25
nadja.wiegandt@goethe.de
Riccardo Porcu
房管师傅
电话: +49 791 97887-24
riccardo.porcu@goethe.de