我们的团队

Goethe-Institut Freiburg – Team 摄影: Goethe-Institut
我们的团队欢迎您来到歌德学院。我们期待着您有关语言培训班和各种活动方面的垂询。
Kay Hug Kay Hug
学院领导
电话: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anna Kuhnt
教学领导
电话: +49 761 38671-21
anna.kuhnt@goethe.de
Gifta Martial Gifta Martial
行政部门领导
电话: +49 761 38671-12
gifta.martial@goethe.de
Anna Günter Anna Günter
各类考试
电话: +49 761 38671-17
anna.guenter@goethe.de
Franziska Jung
住宿/房间中介
电话: +49 761 38671-14
franziska.jung@goethe.de
Ulrike Schmieder
财务
电话: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Melitta Vierlinger
咨询
电话: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
咨询
电话: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Ulrike Zeilinger
小班和定制班
电话: +49 761 38671-26
ulrike.zeilinger@goethe.de
Caroline Vassigh
媒体室
电话: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Anna-Lena Mölling
文化与业余活动
电话: +49 761 38671-20
anna-lena.moelling@goethe.de
Andreas Hoffmann
房管师傅 Goethe-Institut
Roman Waldowski
房管师傅 宾馆