我们的团队

Team Goethe-Institut Hamburg 摄影: Goethe-Institut/Hertel
我们的团队欢迎您来到歌德学院。我们期待着您有关语言培训班和各种活动方面的垂询。
Dr. Norbert Spitz
学院领导
电话: +49 40 238543-0
norbert.spitz@goethe.de
Ulrich Wiegelmann
教学领导
电话: +49 40 238543-50
wiegelmann@goethe.de
Nikola Bunke
行政部门领导
电话: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Heike Degenkolbe
住宿/房间中介
电话: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de
Thomas Burandt
咨询
报名
强化班
电话: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de
Maria Terra Samaniego
咨询
报名
报名
电话: +49 40 238543-64
Maria.Terra.Samaniego@goethe.de
Anett Schroeder
报名
各类考试
电话: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Beatriz Borlan Moran
各类考试
电话: +49 40 238543-10
Beatriz.Borlan.Moran@goethe.de
Anja Steinhilb
财务
电话: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de
Ionnis Chatzigeorgiou
物业技术维修
电话: +49 40 238543-0
ioannis.chatzigeorgiou@goethe.de