我们的团队

Goethe-Institut Mannheim - Team 摄影: Goethe-Institut/Stephan Gawlik
我们的团队欢迎您来到歌德学院。我们期待着您有关语言培训班和各种活动方面的垂询。
Dr. Ingo Schoeningh Dr. Ingo Schöningh
学院领导
电话: +49 621 83385-0
ingo.schoeningh@goethe.de
Monika Heilmann-Stefano Monika Heilmann-Stefano
教学领导
电话: +49 621 83385-41
heilmann-stefano@goethe.de
Torge Luckfiel
行政部门领导
电话: +49 621 83385-42
torge.luckfiel@goethe.de
Katharina Karwat
咨询
各类考试
电话: +49 621 83385-0
karwat@goethe.de
Elwira Janus
咨询
财务
医疗保险
电话: +49 621 83385-22
elwira.janus@goethe.de
Bonka Nedeltscheva Bonka von Bredow
咨询
报名
电话: +49 621 83385-20
bonka.vonbredow@goethe.de
Ani Mkrtchyan Ani Mkrtchyan
融合班
电话: +49 621 83385-27
ani.mkrtchyan@goethe.de
Alessandra Rutica
咨询
融合班
电话: +49 621 83385-28
alessandra.rutica@goethe.de
Darijo Zivkovic Darijo Zivkovic
咨询
报名
融合班
电话: +49 621 83385-27
darijo.zivkovic@goethe.de
Ann-Sophie Holz
文化与业余活动
语言互助
电话: +49 621 83385-26
ann-sophie.holz@goethe.de
Morven Cowey
文化与业余活动
语言互助
电话: +49 621 83385-25
morven.cowey@goethe.de
Medea Bizjak-Schandin
媒体室
电话: +49 621 83385-30
bizjak-schandin@goethe.de
Marcel Weber
媒体室
电话: +49 621 83385-30
marcel.weber@goethe.de
Inmar Shamoun Inmar Shamoun
物业技术维修
电话: +49 621 83385-24
inmar.shamoun@goethe.de