Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Team des Goethe-Instituts Bordeaux: acht Frauen stehen vor der Fahneninstallation DRAPEAU POUR BORDEAUX von Ayzit Bostan vor der Installation DRAPEAU POUR BORDEAUX von Ayzit Bostan © Marc de Tienda, Goethe-Institut Bordeaux
Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Bordeaux direkt Kontakt aufnehmen. In einer unseren Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Luise Holke Luise Holke
Institutsleiterin und Programmbeauftragte
Tel.: +33 5 56484276
luise.holke@goethe.de

Luise Holke Luise Holke
Institutsleiterin und Programmbeauftragte
Tel.: +33 5 56484276
luise.holke@goethe.de

Doris Ladiges Doris Ladiges-Evans
Stellvertretende Institutsleiterin
Beauftragte Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +33 5 56484269
doris.ladiges-evans@goethe.de
Marianne Couzineau Marianne Couzineau
Kommunikation
Tel.: +33 5 56484270
marianne.couzineau@goethe.de

Steffi Eberlein Steffi Eberlein
Verwaltungsleiterin
Tel.: +33 5 56484275
steffi.eberlein@goethe.de
Marianne Couzineau Marianne Couzineau
Kommunikation
Tel.: +33 5 56 48 42 70
marianne.couzineau@goethe.de
Patrick Lombard Patrick Lombard
Techniker, IT-Betreuer
Tel.: +33 6 09631121, +33 5 56484262
patrick.lombard@goethe.de
Pia Vollmann Pia Vollmann
Deutsch-Französischer Freiwilligendienst
Tel.: +33(0)5 56 48 42 60
pia.vollmann@goethe.de
Fatou Dasylva Fatou Dasylva
Reinigungskraft
Tel.: +33(0)5 56 48 42 60

Maïté Darroman Maïté Darroman
Bibliotheks-Kuratorin
Tel.: +33 5 56 48 42 65
maite.darroman@goethe.de

„Die LektorInnen der mobiklasse.de sind unterwegs auf den Straßen Frankreichs und machen Lust auf die deutsche Sprache und Kultur.“
Leonie Remer Pauline Hähner
Tel.: +33 556484271
pauline.haehner@goethe.de


L.É.A. – Langue. Échanges. Allemand.
Frauke Hummel Frauke Hummel
Lehrerin
Tel.: +33 679043561
frauke.hummel@gmail.com
Charlotte Metzger Charlotte Metzger
Lehrerin für Kinderkurse
Tel.: +33 628116558
kinderkurs.bordeaux@gmail.com

Top