Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Bordeaux direkt Kontakt aufnehmen. In einer unseren Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne


Luise Holke
Institutsleiterin und Programmbeauftragte
Tel.: +33 5 56484276
Fax: +33 5 56484261
luise.holke@goethe.de

Luise Holke
Institutsleiterin und Programmbeauftragte
Tel.: +33 5 56484276
Fax: +33 5 56484261
luise.holke@goethe.de

Doris Ladiges-Evans
Beauftragte Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +33 5 56484269
Fax: +33 5 56484261
doris.ladiges-evans@goethe.de
Marianne Couzineau
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +33 5 56484270
Fax: +33 5 56484261
marianne.couzineau@goethe.de

Steffi Eberlein
Verwaltungsleiterin
Tel.: +33 5 56484275
Fax: +33 5 56484261
steffi.eberlein@goethe.de
Patrick Lombard
Techniker, IT-Betreuer
Tel.: +33 5 56484274, +33 5 56484262
Fax: +33 5 56484261
patrick.lombard@goethe.de
Yasmina Ouderhm
Internationaler Jugendfreiwilligendienst
Tel.: +33(0)5 56 48 42 60
Fax: +33(0)5 56 48 42 61
yasmina.ouderhm@goethe.de

Marliese Cuer
Leitung Bibliothek
Tel.: +33 5 56484265
Fax: +33 5 56484261
mcuer@u-bordeaux-montaigne.fr


„Die LektorInnen der mobiklasse.de sind unterwegs auf den Straßen Frankreichs und machen Lust auf die deutsche Sprache und Kultur.“

Rebecca Loy
Lektorin mobiklasse.de
Tel.: +33 5 56 48 42 71
Fax: +33 5 56 48 42 60
bordeaux@mobiklasse.de

Top