Veranstaltungen

Veranstaltung Foto: @ Marina Kelava

2018

  • 01.09
    - 19.09.2018

    Jochen Lempert: Botanical box

    Zagreb | Ausstelung

    Ausstellungseröffnung: 1.9. um 19 Uhr

  • 27.09
    - 19.10.2018

    Berlinale special

    - Zagreb | Film

    Aktuelle deutsche Filme

  • 27.09
    - 28.09.2018

    Medienpädagogik trifft Bibliothek

    Sarajevo | Workshop

    Workshop für BibliothekarInnen

  • 27.09

    3 Tage in Quiberon

    19:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Emily Atef, DE/FR 2018, 115 Min.

  • 28.09

    In den Gängen

    21:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Thomas Stuber, DE, 2017, 120 Min.

  • 28.09

    Nur Gott kann mich richten

    19:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Özgür Yildirim, DE, 2017, 100 Min.

  • 29.09

    Babylon Berlin

    19:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: R: Henk Handloegten, Achim von Borries, Tom Tykwer, DE, 2017, Staffel 1, Episoden 1-8, 372 Min.

  • 30.09

    Casting

    19:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Nicolas Wackerbarth, DE, 2017, 91 Min.

  • 30.09

    Aus dem Kroatischen von…

    19:00 Uhr - Zagreb | Gespräch

    Gespräch zum Internationalen Übersetzertag

  • 30.09

    Der Hauptmann

    21:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Robert Schwentke, DE/FR/PL 2017, 118 Min

  • 01.10

    Styx

    19:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Wolfgang Fischer, DE, 2018, 94 Min

  • 01.10

    Axolotl Overkill

    21:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Helene Hegemann, DE, 2016, 94 min

  • 02.10

    Back for Good

    19:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Mia Spengler, DE, 2017, 91 Min.

  • 02.10

    Das schweigende Klassenzimmer

    21:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Lars Kraume, DE, 2017, 111 Min.

  • 04.10

    3 Tage in Quiberon

    19:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Emily Atef, DE/FR 2018, 115 Min.

  • 04.10

    Nur Gott kann mich richten

    21:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Özgür Yildirim, DE, 2017, 100 Min.

  • 05.10

    In den Gängen

    21:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Thomas Stuber, DE, 2017, 120 Min.

  • 06.10

    Babylon Berlin

    17:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: R: Henk Handloegten, Achim von Borries, Tom Tykwer, DE, 2017, Staffel 1, Episoden 1-8, 372 Min.

  • 07.10

    Casting

    19:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Nicolas Wackerbarth, DE, 2017, 91 Min.

  • 07.10

    Der Hauptmann

    21:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Robert Schwentke, DE/FR/PL 2017, 118 Min

  • 09.10

    Styx

    19:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Wolfgang Fischer, DE, 2018, 94 Min

  • 09.10

    Axolotl Overkill

    21:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Helene Hegemann, DE, 2016, 94 min

  • 10.10

    Back for Good

    19:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Mia Spengler, DE, 2017, 91 Min.

  • 10.10

    Das schweigende Klassenzimmer

    21:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Lars Kraume, DE, 2017, 111 Min.

  • 13.10

    3 Tage in Quiberon

    17:30 Uhr - Split | Film

    R: Emily Atef, DE/FR 2018, 115 Min.

  • 14.10

    Nur Gott kann mich richten

    17:30 Uhr - Split | Film

    R: Özgür Yildirim, DE, 2017, 100 Min.

  • 14.10

    In den Gängen

    20:15 Uhr - Split | Film

    R: Thomas Stuber, DE, 2017, 120 Min.

  • 15.10
    - 18.10.2018

    Babylon Berlin

    Split | Film

    R: R: Henk Handloegten, Achim von Borries, Tom Tykwer, DE, 2017, Staffel 1, Episoden 1-8, 372 Min.

  • 16.10

    Casting

    20:15 Uhr - Split | Film

    R: Nicolas Wackerbarth, DE, 2017, 91 Min.

  • 16.10

    Der Hauptmann

    20:15 Uhr - Split | Film

    R: Robert Schwentke, DE/FR/PL 2017, 118 Min

  • 17.10

    Axolotl Overkill

    20:15 Uhr - Split | Film

    R: Helene Hegemann, DE, 2016, 94 min

  • 18.10

    Das schweigende Klassenzimmer

    20:15 Uhr - Split | Film

    R: Lars Kraume, DE, 2017, 111 Min.

  • 19.10

    Styx

    17:30 Uhr - Split | Film

    R: Wolfgang Fischer, DE, 2018, 94 Min

  • 19.10

    Back for Good

    20:15 Uhr - Split | Film

    R: Mia Spengler, DE, 2017, 91 Min.

  • 09.11

    My Art is My Reality

    Rijeka | Projekt