Schnelleinstieg:

Direkt zum Inhalt springen (Alt 1) Direkt zur Hauptnavigation springen (Alt 2)

Bildungskooperation Deutsch in Italien
Unser Team und unsere Partnerin

Wenn Sie nähere Informationen zu unseren Angeboten brauchen, kontaktieren Sie die Ansprechpartner*innen der Bildungskooperation Deutsch in Italien.
Wir beraten Sie gerne!
 

Genua

Esther Celli
Beauftragte für die Bildungskooperation Deutsch
esther.celli@goethe.de

Mailand

Adrian Lewerken
Leiter der Bildungskooperation Deutsch Mailand
adrian.lewerken@goethe.de
Anna Maria Baldermann
Beauftragte für die Bildungskooperation Deutsch
annamaria.baldermann@goethe.de
Chiara Sermoneta
Assistenz der Bildungskooperation Deutsch Mailand
chiara.sermoneta@goethe.de

Neapel

Johanna Wand
Beauftragte für die Bildungskooperation Deutsch
johanna.wand@goethe.de

Rom

Ulrike Tietze
Leiterin Sprache und Bildungskooperation Deutsch Italien, Stellvertretende Institutsleiterin Rom
ulrike.tietze@goethe.de
Ana Ayroza
Beauftragte für die Bildungskooperation Deutsch
ana.ayroza@goethe.de
Tiziana De Rigo
Assistenz der Bildungskooperation Deutsch Rom
tiziana.de-rigo@goethe.de
Klaus Dorwarth
Beauftragter für die Bildungskooperation Deutsch
klaus.dorwarth@goethe.de
Ferdinand Krings
Beauftragter für die Bildungskooperation Deutsch
ferdinand.krings@goethe.de

Turin

Maria-Antonia de Libero
Leiterin der Bildungskooperation Deutsch Turin
maria-antonia.delibero@goethe.de

Kooperationspartnerin der Bildungskooperation Deutsch

Triest

Anna Cargnello
Leiterin des DeutschZentrums Triest
bkd-triest@goethe.de

Top