Cineteca Nacional

Sie können das Programm der 17. Deutschen Filmwoche unter folgendem Link herunterladen:

Programm der 17. Deutschen Filmwoche


Jueves 9.8.       
              10:00     Lotte y Luise      Filmoteca UNAM

Viernes 10.8.                                   
              17:30     3 días en Quiberon         función con invitado
              20:30     Corazon salvaje              función con invitado
              21:30     68 - Banderas rojas para todos (en sala 4)           función con invitada
                                              
Sábado 11.8.
              14:00     Timm Thaler     
              16:30     Global Family   
              18:30     3 días en Quiberon         función con invitado
              21:30     Luz        
              19:00     68 - Banderas rojas para todos (en sala 4)           función con invitada
                                              
Domingo 12.8. 
               12:00     El verano largo de la teoría        
               14:00     Timm Thaler          función con invitado
               16:00     Lotte y Luise     
               16:45     Corazón salvaje    función con invitado
               19:15     Ruido Rural           función con invitada
                                              
Lunes 13.8.
         
       16:00     Viento en proa
                18:00     Pamparios          función con invitado
                20:30     Revolución silenciosa   
                                              
Martes 14.8.
                16:30     El verano largo de la teoría        
                18:00     En los pasillos   
                20:30     Transit 
                                              
Miércoles 15.8.
                15:30     Global Family   
                17:30     Ruido Rural        función con invitada
                20:30     3 días en Quiberon        
                                              
Jueves 16.8.
                16:30     Corazón salvaje              
                18:30     Transit 
                21:00     Luz        
                                              
Viernes 17.8.
        
       15:30     Beuys              función con invitada
                18:30     En los pasillos   
                21:00     Revolución silenciosa   
                                              
Sábado 18.8.       
                12:00     Lotte y Louise  
                15:30     Ciego y feo        
                18:00     Beuys             función con invitada
                20:30     En los pasillos   
                                              
Domingo 19.8.     
                12:00     Timm Thaler     
                14:15     Lotte & Luise    
                16:15     Viento en proa
                18:15     Transit 
                20:45     Luz        


Retrospectiva de Andres Veiel  
Sala 9  
       
Domingo 19.8.
                18:00 Beuys              función con invitada
                21:00 Sueño de una noche invernal
       
Lunes 20.8.
               19:00 Sueño de una noche invernal
               21:00 Balagan
       
Martes 21.8.
                19:00 Balagan
                21:00 Los sobrevivientes
      
Miércoles 22.8.
                19:00 Los sobrevivientes
                21:00 Caja Negra RFA
       
Jueves 23.8.
                18:30 Caja Negra RFA
                21:00 Pasión por actuar
      
Viernes 24.8.
                19:00 Pasión por actuar
                 21:00 El golpe
       
Sábado 25.8.
                19:00 El golpe
                21:00 Si no nosotros, quién
      
Domingo 26.8.
                 20:30 Si no nosotros, quién