Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Niederlande direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Mikko Fritze Mikko Fritze
Institutsleitung
Tel.: +31 20 5312906
mikko.fritze@goethe.de
Frank Wittig, LS Frank Wittig
Stellvertretender Institutsleiter und Leiter der Spracharbeit Niederlande
Tel.: +31 20 5312919
Fax: +31 20 638 4631
frank.wittig@goethe.de
Helga Marx, BPO Helga Marx
Beauftragte für Programmarbeit
Tel.: +31 20 531 2908
Fax: +31 20 638 4631
helga.marx@goethe.de
Astrid Nolte, SBPO Astrid Nolte
Mitarbeiterin Kulturprogramm
Tel.: +31 20 5312907
Fax: +31 20 6384631
astrid.nolte@goethe.de
Sophia Karimi, SBPO Sophia Karimi
Mitarbeiterin Kulturprogramm
Tel.: +31 20 5312909
Fax: +31 20 638 4631
sophia.karimi@goethe.de
Barbara Mulzer, LIBO Barbara Mulzer
Leitung Information & Bibliothek
Webredaktion
Tel.: +31 20 5312903
Fax: +31 20 6384631
barbara.mulzer@goethe.de
Wolfgang Schreiber, VLK Wolfgang Schreiber
DaF-Beratung Amsterdam
Tel.: +31 20 5312902
Fax: +31 20 6384631
wolfgang.schreiber@goethe.de
Frank Wittig, LS Frank Wittig
Stellvertretender Institutsleiter und Leiter der Spracharbeit Niederlande
Tel.: +31 20 5312919
Fax: +31 20 638 4631
frank.wittig@goethe.de
Christine Jansen, BSO Christine Jansen
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +31 20 531 2912
Fax: +31 20 638 4631
christine.jansen@goethe.de
Bertus Schiphirst, SBSPO Bertus Schiphorst
Sprachkurssekretariat
Tel.: +31 20 5312911
Fax: + 31 20 6384631
bertus.schiphorst@goethe.de
Julia Heydorn, VLK Julia Heydorn
Sprachlehrerin
Tel.: +31 20 531 2900
Fax: +31 20 638 4631
julia.heydorn@goethe.de
Sandra Petrych, VLK Sandra Petrych
Sprachlehrerin
Tel.: +31 20 531 2900
Fax: +31 20 638 4631
sandra.petrych@goethe.de
Frank Wittig, LS Frank Wittig
Stellvertretender Institutsleiter und Leiter der Spracharbeit Niederlande
Tel.: +31 20 5312919
Fax: +31 20 638 4631
frank.wittig@goethe.de
Gudrun Müller, VLK Gudrun Müller
Mitarbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +31 20 5312900
Fax: +31 20 6384631
gudrun.mueller@goethe.de
Patricia Tilkorn
Mitarbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +31 20 5312918
Fax: +31 20 6384631
patricia.tilkorn@goethe.de
Mathias Toscher, VLK Mathias Toscher
Mitarbeiter Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +31 20 5312917
Fax: +31 20 6384631
mathias.toscher@goethe.de
Sandra Petrych, VLK Sandra Petrych
Mitarbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +31 20 531 2914
Fax: +31 20 638 4631
sandra.petrych@goethe.de
Ulkrike Boer, SBBKD Ulrike Boer
Sekretariat Prüfungskooperation
Tel.: +31 20 531 2914
Fax: +31 20 638 4631
ulrike.boer@goethe.de
Wolfgang Schreiber, VLK Wolfgang Schreiber
DaF-Beratung Amsterdam
Tel.: +31 20 5312902
Fax: +31 20 6384631
wolfgang.schreiber@goethe.de
Gabi van der Avoort, VL Gabi van der Avoort
Verwaltungsleiterin
Tel.: +31 10 2092070
Fax: +31 10 2092072
gabi.vanderavoort@goethe.de
Sigrid Hart Sigrid Hart
Buchhaltung
Tel.: +31 20 531 2900
Fax: +31 20 638 4631
sigrid.hart@goethe.de
Michel van Es, ITA Michel van Es
ITA und Medientechnik
Tel.: +31 20 5312916
Fax: +31 20 638 4631
michel.vanes@goethe.de
Henning Luther, DHP Henning Luther
Rezeption
Tel.: +31 20 531 2900
Fax: +31 20 638 4631
henning.luther@goethe.de
Angelika Nikkel, DHP Angelika Nikkel
Rezeption
Tel.: +31 20 531 2900
Fax: +31 20 638 4631
angelika.nikkel@goethe.de
Norbèr van Herwaarden Norbèr van Herwaarden
technischer Hausmeister
Tel.: +312053115
Fax: +31 20 638 4631
norber.vanherwaarden@goethe.de