Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Niederlande direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Mikko Fritze Mikko Fritze
Institutsleitung
Tel.: +31 20 5312906
mikko.fritze@goethe.de
Frank Wittig, LS Frank Wittig
Stellvertretender Institutsleiter und Leiter der Spracharbeit Niederlande
Tel.: +31 20 5312919
frank.wittig@goethe.de
Claudia Curio, SBPO Dr. Claudia Curio
Kulturabteilung, Goethe-Institut Rotterdam
Tel.: +31 10 2092078
claudia.curio@goethe.de
Sina Grotefels | Photo Michel van Es Sinah Grotefels
Goethe-Institut Rotterdam
Leitung Information & Bibliothek
sinah.grotefels@goethe.de
Kim Zieschang, MIBO Kim Zieschang
Information & Bibliothek, Mitarbeiterin
Tel.: +31 10 2092089
kim.zieschang@goethe.de
Frank Wittig, LS Frank Wittig
Stellvertretender Institutsleiter und Leiter der Spracharbeit Niederlande
Tel.: +31 20 5312919
frank.wittig@goethe.de
Johanna Scholtyssek, BSO Johanna Scholtyssek
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +31 10 209 20 90
johanna.scholtyssek@goethe.de
Margit Gill, SBSP Margit Gill
Sprachkurssekretariat
Tel.: +31 10 2092073
taal-rotterdam@goethe.de
Lotte Bruns Lotte Bruns
Sprachkurssekretariat
Tel.: +31 10 2092073
lotte.bruns@goethe.de
Frank Wittig, LS Frank Wittig
Stellvertretender Institutsleiter und Leiter der Spracharbeit Niederlande
Tel.: +31 20 5312919
frank.wittig@goethe.de
Anne-Katrin Bläske, ExU Anne-Katrin Bläske
Expertin für Unterricht
Tel.: +31 10 2092092
anne-katrin.blaeske@goethe.de
Gabi van der Avoort, VL Gabi van der Avoort
Verwaltungsleiterin
Tel.: +31 10 2092070
gabi.vanderavoort@goethe.de
Henning Rosenbrock, DHP Henning Rosenbrock
Technischer Dienst
Tel.: +31 10 2092090
Henning.Rosenbrock@goethe.de
Michel van Es, ITA Michel van Es
ITA und Medientechnik
Tel.: +31 20 5312916
michel.vanes@goethe.de