Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Nowosibirsk

Goethe-Institut Nowosibirsk © Gothe-Institut/Aleksej Poljakow

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Nowosibirsk direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Per Brandt Per Brandt
Institutsleiter
Leiter der Programmabteilung
Tel.: +7 383 3621474
per.brandt@goethe.de
Tatjana Hartwich Tatjana Hartwich
Stellvertretende Leiterin (kommissarisch)
Verwaltungsleiterin
tatjana.hartwich@goethe.de
Per Brandt Per Brandt
Institutsleiter
Leiter der Programmabteilung
Tel.: +7 383 3621474
per.brandt@goethe.de
Elena Nosowa Elena Nosowa
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Koordinatorin Kulturprojekte
Tel.: +7 383 3621474
elena.nosowa@goethe.de
Anna Morozowa Anna Morozowa
Koordinatorin Kulturprojekte
anna.morosowa@goethe.de
Michail Kasanzew Michail Kasanzew
Projekt-Mitarbeiter
michail.kasanzew@goethe.de
Kirienko Alexander Alexander Kirienko
Projektberater der Sprachlernzentren in Sibirien
alexander.kirienko@goethe.de
Truchatschewa, Natalia Natalia Truchatschewa
Projektkoordinatorin der Sprachabteilung
natalia.truchatschewa@goethe.de
Daria Bystrakowa Daria Bystrakova
Projektkoordinatorin der Sprachabteilung
daria.bystrakova@goethe.de
Olga Kulikowa Olga Kulikowa
Projektkoordinatorin der Sprachabteilung
olga.kulikowa@goethe.de
Tatjana Hartwich Tatjana Hartwich
Verwaltungsleiterin
Tel.: +7 383 3621474
tatjana.hartwich@goethe.de
Elena Maksimenko Elena Romankowa
Sachbearbeiterin Verwaltungsabteilung
Tel.: +7 383 3621474
elena.romankowa@goethe.de
Selkowa Anna Anna Selkowa
Empfangsmitarbeiterin
Tel.: +7 383 3621474
info-nowosibirsk@goethe.de
Elena Kolesnikowa Elena Kolesnikowa
Im Mutterschutz
Valeria Kolodina Valeria Kolodina
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
valeria.kolodina@goethe.de
Andrei Ramankou Andrei Romankow
Kurs- und Prüfungsbüro
andrei.ramankou@goethe.de
Kirienko Alexander Alexander Kirienko
Prüfungsverantwortlicher
Lehrer
Online Tutor
alexander.kirienko@goethe.de
Xenia Akelkina Xenia Akelkina
Lehrerin
xenia.akelkina@goethe.de
Kristina Moskaljuk Kristina Moskaljuk
Lehrerin
kristina.moskaljuk@goethe.de
Daria Bystrakowa Daria Bystrakova
Lehrerin
daria.bystrakova@goethe.de
Soloveva Nadezhda Nadezhda Soloveva
Lehrerin
nadezhda.soloveva@goethe.de
Anna Kraeva Anna Kraeva
Lehrerin
anna.kraeva@goethe.de
Sofia Sutula Sofia Sutula
Lehrerin
sofia.sutula@goethe.de
Aljona Dieter Aljona Dieter
Lehrerin
Online Tutorin (Niveau A1)
aljona.dieter@goethe.de
Natalia Dudowa Natalia Dudowa
Online Tutorin (Niveau A1)
natalya.dudova.extern@goethe.de
Olga Kühl Olga Kühl
Online Tutorin (Niveaus А1, А2)
olga.kuehl.extern@goethe.de
Olga Artemtschuk Olga Artemtschuk
Online Tutorin (Niveaus B1.1, B1.2)
olga.artemchuk.extern@goethe.de
Tatjana Kirienko Tatjana Kirienko
Online Tutorin (Niveau B2.1)
tatjana.kirienko.extern@goethe.de