Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Nowosibirsk

Goethe-Institut Nowosibirsk @ Ewgenij Bekarev

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Nowosibirsk direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Barbara Anna Bernsmeier Barbara Anna Bernsmeier
Institutsleiterin
Leiterin der Programmabteilung
Tel.: + 7 383 3621474
barbara.bernsmeier@goethe.de
Olaf Bollbrinker Olaf Bollbrinker
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
Tel.: + 7 383 3621474
olaf.bollbrinker@goethe.de
Barbara Anna Bernsmeier Barbara Anna Bernsmeier
Institutsleiterin
Leiterin der Programmabteilung
Tel.: + 7 383 3621474
barbara.bernsmeier@goethe.de
Elena Nosowa Elena Nosowa
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Koordinatorin Kulturprojekte
Tel.: +7 383 3621474
elena.nosowa@goethe.de
Michail Kasanzew Michail Kasanzew
Projekt-Mitarbeiter
michail.kasanzew@goethe.de
Kusnezowa Olga Olga Kusnezowa
Koordinatorin Kulturprojekte
olga.kusnezowa@goethe.de
Anna Morozowa Anna Morozowa
Im Mutterschutz
Olaf Bollbrinker Olaf Bollbrinker
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
Tel.: + 7 383 3621474
olaf.bollbrinker@goethe.de
Olga Kulikowa Olga Kulikowa
Projektkoordinatorin der Sprachabteilung
olga.kulikowa@goethe.de
Kirienko Alexander Alexander Kirienko
Projektberater der Sprachlernzentren in Sibirien
alexander.kirienko@goethe.de
Truchatschewa, Natalia Natalia Truchatschewa
Projektkoordinatorin der Sprachabteilung
natalia.truchatschewa@goethe.de
Daria Bystrakowa Daria Bystrakova
Projektkoordinatorin der Sprachabteilung
daria.bystrakova@goethe.de
Tatjana Hartwich Tatjana Hartwich
Verwaltungsleiterin
Tel.: +7 383 3621474
tatjana.hartwich@goethe.de
Elena Maksimenko Elena Romankowa
Sachbearbeiterin Verwaltungsabteilung
Tel.: +7 383 3621474
elena.romankowa@goethe.de
Selkowa Anna Anna Selkowa
Sachbearbeiterin Verwaltungsabteilung
Tel.: +7 383 3621474
anna.selkowa@goethe.de
Natalia Bakulina Natalia Bakulina
Empfangsmitarbeiterin
Tel.: +7 383 3621474
info-nowosibirsk@goethe.de
Elena Kolesnikowa Elena Kolesnikowa
Im Mutterschutz
Olaf Bollbrinker Olaf Bollbrinker
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
Tel.: + 7 383 3621474
olaf.bollbrinker@goethe.de
Kirienko Alexander Alexander Kirienko
Prüfungsverantwortlicher
Lehrer
Online Tutor
alexander.kirienko@goethe.de
Andrei Ramankou Andrei Romankow
Kurs- und Prüfungsbüro
andrei.ramankou@goethe.de
Kristina Moskaljuk Kristina Moskaljuk
Lehrerin
kristina.moskaljuk@goethe.de
Daria Bystrakowa Daria Bystrakova
Lehrerin
Methodikerin der Kinder- und Jugendkurse
daria.bystrakova@goethe.de
Soloveva Nadezhda Nadezhda Soloveva
Lehrerin
Online Tutorin (Niveau A2)
nadezhda.soloveva@goethe.de
Anna Kraeva Anna Kraeva
Lehrerin
anna.kraeva@goethe.de
Sofia Sutula Sofia Sutula
Lehrerin
sofia.sutula@goethe.de
Ekaterina Bezborodko Ekaterina Bezborodko
Lehrerin
ekaterina.bezborodko@goethe.de
Aljona Dieter Aljona Dieter
Lehrerin
Online Tutorin (Niveau A1, В1)
Online Tutorin (Niveaus А2, B2.1​, В2.2)
aljona.dieter@goethe.de
Natalia Dudowa Natalia Dudowa
Online Tutorin (Niveau A1)
natalya.dudova.extern@goethe.de
Olga Artemtschuk Olga Artemtschuk
Online Tutorin (Niveaus B1.1, B1.2)
olga.artemchuk.extern@goethe.de
Tatjana Kirienko Tatjana Kirienko
Online Tutorin (Niveau B2.1)
tatjana.kirienko.extern@goethe.de