Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Nowosibirsk

Goethe-Institut Nowosibirsk Foto: Goethe-Institut/Alexey Grishtshenko - Sergey Mordvinov

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Nowosibirsk direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Per Brandt Per Brandt
Institutsleiter
Leiter der Programmabteilung
Tel.: +7 383 3621474
per.brandt@goethe.de
Dr. Wladimir Nedbay Dr. Wladimir Nedbay
Stellvertretender Leiter
Leiter der Spracharbeit
wladimir.nedbay@goethe.de
Per Brandt Per Brandt
Institutsleiter
Leiter der Programmabteilung
Tel.: +7 383 3621474
per.brandt@goethe.de
Elena Nosowa Elena Nosowa
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Koordinatorin Kulturprojekte
Tel.: +7 383 3621474
elena.nosowa@goethe.de
Anna Morozowa Anna Morozowa
Koordinatorin Kulturprojekte
anna.morosowa@goethe.de
Michail Kasanzew Michail Kasanzew
Projekt-Mitarbeiter
michail.kasanzew@goethe.de
Dr. Wladimir Nedbay Dr. Wladimir Nedbay
Stellvertretender Leiter
Leiter der Spracharbeit
wladimir.nedbay@goethe.de
Valeria Kolodina Valeria Kolodina
Projektkoordinatorin der Sprachabteilung
valeria.kolodina@goethe.de
Andrei Ramankou Andrei Romankow
Projektkoordinator der Sprachabteilung
andrei.ramankou@goethe.de
Truchatschewa, Natalia Natalia Truchatschewa
Projektkoordinatorin der Sprachabteilung
natalia.truchatschewa@goethe.de
Daria Bystrakowa Daria Bystrakova
Projektkoordinatorin der Sprachabteilung
daria.bystrakova@goethe.de
Olga Kulikowa Olga Kulikowa
Projektkoordinatorin der Sprachabteilung
olga.kulikowa@goethe.de
Maria Janzen Maria Janzen
Projektkoordinatorin der Sprachabteilung
(im Mutterschutz)
Marina Fedjaschewa Dr. Marina Fedjaschewa
Verwaltungsleiterin
Tel.: +7 383 3621474
marina.fedjaschewa@goethe.de
Elena Maksimenko Elena Romankowa
Sachbearbeiterin Verwaltungsabteilung
Tel.: +7 383 3621474
elena.romankowa@goethe.de
Elena Kolesnikowa Elena Kolesnikowa
Empfangsmitarbeiterin
Tel.: +7 383 3621474
info-nowosibirsk@goethe.de
Xenia Akelkina Xenia Akelkina
xenia.akelkina@goethe.de
Kristina Moskaljuk Kristina Moskaljuk
kristina.moskaljuk@goethe.de
Kseniya Pauls Kseniya Pauls
kseniya.pauls@goethe.de
Daria Bystrakowa Daria Bystrakova
daria.bystrakova@goethe.de
Kirienko Alexander Alexander Kirienko
alexander.kirienko@goethe.de