Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
St. Peterburg

Mitarbeiter des Goethe-Instituts St. Petersburg Goethe-Institut © Anton Lukinski

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts St. Petersburg direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Günther Hasenkamp Dr. Günther Hasenkamp
Institutsleiter
Leiter der Programmabteilung
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
guenther.hasenkamp@goethe.de
Angela Noke Dr. Angela Noke
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
angela.noke@goethe.de
Dr. Günther Hasenkamp Dr. Günther Hasenkamp
Institutsleiter
Leiter der Programmabteilung
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
guenther.hasenkamp@goethe.de
Jana Soboleva Jana Soboleva
Koordinatorin Programmarbeit
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
jana.sobolewa@goethe.de
Ekaterina Gottschalk Ekaterina Gottschalk
PR-Koordinatorin
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
ekaterina.gottschalk@goethe.de
Julia Chramtsova Julia Chramtsova
Koordinatorin Programmarbeit
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
Julia.Chramtsova@goethe.de
Sergej Simonov Sergej Simonov
Koordinator Programmarbeit
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
sergej.simonov@goethe.de
Natalia Busaladse Natalia Busaladse
Assistentin Internetprojekte
Bibliothekarin
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
natalia.busaladse@goethe.de
Daria Kononez Daria Kononez
Projekte "Östliche Partnerschaften"
und "Kulturelle Bildung"
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
daria.kononez@goethe.de
Viktoria Tschertovskaja Viktoria Tschertovskaja
Koordinatorin der Informations- und Bibliotheksarbeit
Tel.: + 7 812 3631125
Fax: + 7 812 3256574
viktoria.tschertovskaja@goethe.de
Natalia Busaladse Natalia Busaladse
Assistentin Internetprojekte
Bibliothekarin
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
natalia.busaladse@goethe.de
Tatjana Pronina Tatjana Pronina
Bibliotheksassistenz
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
tatjana.pronina@goethe.de
Angela Noke Dr. Angela Noke
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
angela.noke@goethe.de
Maria Bomasch Maria Bomasch
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
maria.bomasch@goethe.de
Elena Charitonova Elena Charitonova
Sprachkursbüro
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
elena.charitonova@goethe.de
Maria Saltan Maria Saltan
Sprachkursbüro
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
maria.saltan@goethe.de
Tatjana Koltschevskaja Tatjana Koltschevskaja
Beratung im Selbstlernzentrum und in der Lehrerhandbibliothek
Tel.: +7 812 3631128
Fax: +7 812 3256574
tatjana.koltschevskaja@goethe.de
Nailja Agaeva Nailja Agaeva
nailja.agaeva@goethe.de
Irina Antochina Irina Antochina
irina.antochina@goethe.de
Elena Arueva Dr. Elena Arujeva
elena.arujewa@goethe.de
Olga Bogdanova Dr. Olga Bogdanova
olga.bogdanova@goethe.de
Maria Domozhirova Dr. Maria Domozhirova
maria.domozhirova@goethe.de
Tatjana Koltschevskaja Tatjana koltschevskaja
tatjana.koltschevskaja@goethe.de
Elena Kozyreva Elena Kosyreva
elena.kosyreva@goethe.de
Svetlana Limova Dr. Svetlana Limova
svetlana.limova@goethe.de
Evgenia Liubimova Evgenia Liubimova
evgenia.liubimova@goethe.de
Anastasia Marger Anastasia Marger
anastasia.marger@goethe.de
Marina Putschkova Marina Putschkova
marina.putschkova@goethe.de
Elena Savjelova Elena Savjolova
elena.savjolova@goethe.de
Elga Schkoba Elga Schkoba
elga.schkoba@goethe.de
Inna Siutkina Dr. Inna Siutkina
inna.siutkina@goethe.de
Tatjana Smirnova Dr. Tatjana Smirnova
tatjana.smirnova@goethe.de
Viktoria Sobesskaja Dr. Viktoria Sobesskaja
viktoria.sobesskaja@goethe.de
Elena Tarassova Dr. Elena Tarassova
elena.tarassova@goethe.de
Irina Volkova Irina Volkova
irina.volkova@goethe.de
Inna Voronovskaja Inna Voronovskaja
inna.voronovskaja@goethe.de
Elena Egorova
elena.egorova@goethe.de
Tatjana Manjscheva Tatjana Manjscheva
tatjana.manjscheva@goethe.de
Ekaterina Fedorova
ekaterina.fedorova@goethe.de
Dr. Daria Nifontova
daria.nifontova@goethe.de
Dr. Tatjana Ignatjeva
tatjana.ignatjeva@goethe.de
Angela Noke Dr. Angela Noke
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
angela.noke@goethe.de
Natalia Bojkova Natalia Bojkova
Koordinatorin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +7 812 3631131
Fax: +7 812 3256574
natalia.bojkova@goethe.de
Bachrom Sultanchodzhajew Bachrom Sultanchodzhajew
Koordinator Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
bachrom.sultanchodzhajew@goethe.de
Tatjana Koltschevskaja Tatjana Koltschevskaja
Beratung im Selbstlernzentrum und in der Lehrerhandbibliothek
Tel.: +7 812 3631128
Fax: +7 812 3256574
tatjana.koltschevskaja@goethe.de
Tatjana Koltschevskaja Tatjana Koltschevskaja
Beratung im Selbstlernzentrum und in der Lehrerhandbibliothek
Tel.: +7 812 3631128
Fax: +7 812 3256574
tatjana.koltschevskaja@goethe.de
Tatjana Bratkina Tatjana Bratkina
Verwaltungsleiterin
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
tatjana.bratkina@goethe.de
Ksenija Poljakova Ksenija Poljakova
Sachbearbeiterin Verwaltung/Buchhaltung
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
Ksenija.Poljakova@goethe.de
Valeri Melnik Valeri Melnik
Medientechniker, IT-Ansprechpartner
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
valeri.melnik@goethe.de
Nadeshda Iwanova Nadeshda Iwanova
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
nadezhda.iwanova@goethe.de
 Julia Nikitenko
Empfang, Projektassistenz
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
julia.nikitenko@goethe.de
Wiktor Kalaschnikov Wiktor Kalaschnikov
Dienstfahrer
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574