Prensa

Persona de contacto

 

BRUSELAS

BOZAR
Barbara Porteman
barbara.porteman@bozar.be
Tel. +32 2 507 84 48
Fax +32 479 986 604

Goethe-Institut Bruselas / BE CULTURE
Lore Lambrechts (NL, EN)
lore@beculture.be
Tel.: + 32 478 43 66 67
Charlotte Materne (FR)
charlotte@beculture.be
Tel.: + 32 484 82 19 43

 

Berlín
Goethe-Institut Hauptstadtbüro
Viola Noll
noll@goethe.de
Tel. +49 30 25 906 471
Fax +49 30 25 906 565

 

Lisboa

Goethe-Institut Lisboa
Isabel Lopes
isabel.lopes@lissabon.goethe.org
Tel. +351 21 882 45 10
Fax +351 21 885 00 03

 

MADRID

Goethe-Institut Madrid
Rosa Fiel
rosa.fiel@madrid.goethe.org
Tel. +34 913 913 953
Fax +34 913 190 497

 

TOULOUSE

Goethe-Institut Toulouse
Stefanie Neubert
neubert@toulouse.goethe.org
Tel. +33 5 612 308 34
Fax +33 5 612 116 66

 

TURíN

Goethe-Institut Roma
Elisa Costa
costa@rom.goethe.org
Tel. +39 06 844 00 51
Fax +39 06 841 116 28



Download
Dossier de prensa sobre la exposición
Toulouse del 13-11-2014 al 17-01-2015
Dossier de prensa 12.11.2014 – Inauguración de la exposición We-Traders en Toulouse      (PDF, 628 KB)
Lisboa del 03-10-2014 al 02-11-2014
Dossier de prensa 24.09.2014 – Inauguración de la exposición We-Traders en Lisboa       (PDF, 450 KB)
Berlín del 04-07-2014 al 17-08-2014
Dossier de prensa de la exposición We-Traders en Berlín       (PDF, 1 MB)
Comunicado de prensa del 06.06.2014 – Inauguración de la exposición We-Traders en Berlín       (PDF, 190 KB)
Avance de programa We-Traders Berlín 06.06.2014       (PDF, 130 KB)
Turín del 15-05-2014 al 15-06-2014
Comunicado de prensa del 15.05.2014 – Inauguración de la exposición We-Traders en Turín       (PDF, 390 KB)
Declaración de los comisarios de la exposición We-Traders en Turín       (PDF, 390 KB)
Madrid del 31-01-2014 al 16-03-2014
Comunicado de prensa del 01-05-2014 – Inauguración de la exposición We-Traders en Madrid       (PDF, 240 KB)
Declaración de los comisarios de la exposición We-Traders en Madrid       (PDF, 280 KB)

 

Fotos de prensa
Fotos de prensa sobre el proyecto We-Traders          (PDF, 700 KB)
Fotos de prensa sobre la exposición We-Traders Madrid         (PDF, 617 KB)
Fotos de prensa sobre la exposición We-Traders Turín            (PDF, 660 KB)
Fotos de prensa sobre la exposición We-Traders Bruselas    (ZIP, 58 MB)

Publicación WELTSTADT „We-Traders“       (PDF, 2 MB)

 

We-Traders Ilustración

We-Traders Logo © We-TradersWe-Traders Logo    (EPS, 1 MB)
Copyright: Goethe-Institut

We-Traders QR-Code © We-TradersWe-Traders QR-Code    (JPG, 300dpi, 160 KB)

We-Traders Wetraders WetradesBanner    (JPG, 300dpi, 728 KB)
Copyright: Goethe-Institut

We-Traders Wetraders We-Trades Rose EppleGrafik    (JPG, 300dpi, 2,6 MB)
Copyright: Rose Epple