Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Gruppefoto2 © Goethe-Institut Hongkong / Paul Hui

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Hongkong direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Almuth Meyer-Zollitsch Dr. Almuth Meyer-Zollitsch
Institutsleiterin
Tel.: +852 28020088
Fax: +852 28024363
Almuth.Meyer-Zollitsch@goethe.de
Simone Voigt Simone Voigt
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +852 28299918
Fax: +852 2802 4363
Simone.Voigt@goethe.de
Almuth Meyer-Zollitsch Dr. Almuth Meyer-Zollitsch
Institutsleiterin
Tel.: +852 28020088
Fax: +852 28024363
Almuth.Meyer-Zollitsch@goethe.de
Alice Ho Alice Ho
Sachbearbeiterin Programmarbeit
Tel.: +852 28299916
Fax: +852 28024363
Alice.Ho@goethe.de
Willi Kwok Willi Wing-Lok, Kwok
Sachbearbeiter Programmarbeit
Tel.: +852 28299915
Fax: +852 28024363
Wing-Lok.Kwok@goethe.de
Alice Ho Alice Ho
Sachbearbeiterin Programmarbeit
Tel.: +852 28299916
Fax: +852 28024363
Alice.Ho@goethe.de
Jacqueline Gorczynski Jacqueline Gorczynski
Leiterin Information und Bibliothek
Tel.: +852 28299917
Fax: +852 28024364
Jacqueline.Gorczynski@goethe.de
Luka Wong Luka Wong
Sachbearbeiterin Information & Bibliothek
Tel.: +852 28299917
Fax: +852 28024363
Wai-Ka.Wong@goethe.de
Oscar Chan Oscar Ki Chi Chan
Assistenz für elektronische Bibliotheksdienste
Tel.: +852 28299917
Fax: +852 28024363
Ki-Chi.Chan@goethe.de
Barbie Mak
Technische Hilfskraft Bibliothek
Tel.: +852 28299917
Fax: +852 28024363
Barbie.Mak@goethe.de
Simone Voigt Simone Voigt
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +852 28299918
Fax: +852 2802 4363
Simone.Voigt@goethe.de
Sebastian Bock Sebastian Bock
Beauftragter für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +852 2829 9919
Fax: +852 28024363
Sebastian.Bock@goethe.de
Ma Deanie Deanie Ma
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Tel.: +852 28299914
Fax: +852 28024363
Sha-Deanie.Ma@goethe.de
Eileen_Web100x100 Eileen Imfeld-Wong
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Rezeption
Tel.: +852 28020088
Fax: +852 28024363
Fung-Shan.Imfeld-Wong@goethe.de
Elste_Web100x100 Ulrike Elste
Lehrerin
Svenja Fahrenholz Svenja Fahrenholz
Lehrerin
Gao_Web_100x100 Dr. Yali Gao
Lehrerin
HINRICHS_Web100x100 Christine Hinrichs
Lehrerin
Jeme_Web100x100 Scipio Jeme
Lehrer
Dawn_Web100x100 Dawn Lau
Lehrerin
Brian_Web100x100 Brian Lee
Lehrer
Meder_Web100x100 Katrin Meder
Lehrerin
Eva Meyer Eva Meyer
Lehrerin
Tamara_Web_100x100 Tamara Saathoff
Lehrerin
Anja_Web100x100 Anja Theobald-Raber
Lehrerin
Tong_Web100x100 Elva Tong
Lehrerin
Eva_Wiegandt_Web100x100 Eva Wiegandt
Lehrerin
Simone Voigt Simone Voigt
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +852 28299918
Fax: +852 2802 4363
Simone.Voigt@goethe.de
Irene Sin Irene Sin
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +852 28299935
Fax: +852 28024363
Oi-Wan-Irene.Sin@goethe.de
Cui_Web100x100 Ying Cui
Verwaltungsleiterin
Tel.: +852 28299911
Fax: +852 28024363
Ying.Cui@goethe.de
Alice_Ng_Web100x100 Alice Ng
Verwaltung
Tel.: +852 28299911
Fax: +852 28024363
Rita_Web100x100 Rita Chau
Abendrezeption
Tel.: +852 28299910
Fax: +852 28024363
Eileen_Web100x100 Eileen Imfeld-Wong
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Rezeption
Tel.: +852 28020088
Fax: +852 28024363
Fung-Shan.Imfeld-Wong@goethe.de
George_Web100x100 George Ng
Techniker/Hausmeister
Tel.: +852 28299924
Fax: +852 28024363