Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Gruppenfoto_AKuB © Anuschka Gooß Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Shanghai direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Oliver Hartmann Dr. Oliver HARTMANN
Tel.: +86 21 63912068 - 601
Fax: + 86 21 63840269
Oliver.Hartmann@goethe.de
Dr. Oliver Hartmann Dr. Oliver HARTMANN
Tel.: +86 21 63912068 - 601
Fax: + 86 21 63840269
Oliver.Hartmann@goethe.de
Dong Qinwen Qinwen DONG
Projektmanagement Kultur
Tel.: + 86 21 63912068 - 604
Fax: + 86 21 63840269
qinwen.dong@goethe.de
Gao Jing Jing GAO
Projektmanagement Film & Literatur
PASCH-Projektkoordination
Tel.: + 86 21 63912068 - 603
Fax: + 86 21 63840269
jing.gao@goethe.de
Li Yifan Yifan LI
Praktikantin
Tel.: +86 21 63912068 - 613
praktikant1@shanghai.goethe.org
Henriette Anna Dauber Henriette Anna DAUBER
Praktikantin
Tel.: +86 21 63912068 - 613
praktikant2@shanghai.goethe.org
Chen WU Chen WU
PASCH-Projektkoordinatorin
Tel.: + 86 21 6391 2068 - 606
Fax: + 86 21 6384 0269
chen.wu@goethe.de
Gao Jing Jing GAO
Projektmanagement Film & Literatur
PASCH-Projektkoordination
Tel.: + 86 21 63912068 - 603
Fax: + 86 21 63840269
jing.gao@goethe.de
Liu Yue Yue LIU
Praktikantin
Tel.: +86 21 63912068 - 605
Fax: + 86 21 63840269
PASCH-1-shanghai@goethe.de
Peiqiao Lin Peiqiao LIN
Presse u. Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +86 21 63912068 - 600
Fax: + 86 21 63840269
Peiqiao.Lin@goethe.de
Chen Xiaojie Xiaojie CHEN
Praktikantin
Tel.: +86 21 63912068 - 613
Zhou Xinping Xinping ZHOU
Verwaltungsleiterin
Tel.: + 86 21 6391 2068-602
Fax: + 86 21 6384 0269
xinping.zhou@goethe.de
Peiqiao Lin Peiqiao LIN
Verwaltungsassistentin
Tel.: +86 21 63912068 - 600
Fax: + 86 21 63840269
Peiqiao.Lin@goethe.de