Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Teamfoto © Margo Ye-TravelCAT Photography

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Shanghai direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Oliver Hartmann Dr. Oliver HARTMANN
Tel.: 0086-21-63912068 - 601
leitung@shanghai.goethe.org
Dr. Oliver Hartmann Dr. Oliver HARTMANN
Tel.: 0086-21-63912068 - 601
leitung@shanghai.goethe.org
Dong Qinwen Qinwen DONG
Projektmanagement Kultur
Tel.: + 86 21 63912068-604
Fax: + 86 21 63840269
qinwen.dong@goethe.de
Gao Jing Jing GAO
Projektmanagement
Pasch-Projektkoordinatorin
Tel.: + 86 21 63912068-603
Fax: + 86 21 63840269
jing.gao@goethe.de
Anuschka Gooß Anuschka Gooß
Praktikantin
Tel.: 0086-21-63912068-612
praktikant2@shanghai.goethe.org
Yifan LI
Praktikantin
Tel.: 0086-21-63912068-613
praktikant1@shanghai.goethe.org
Dr. Liu Lulu Dr. Lulu LIU
Pasch-Projektkoordinator
Tel.: + 86 21 6391 2068 - 606
Fax: + 86 21 6384 0269
lulu.liu@goethe.de
Gao Jing Jing GAO
Projektmanagement
Pasch-Projektkoordinatorin
Tel.: + 86 21 63912068-603
Fax: + 86 21 63840269
jing.gao@goethe.de
Liu Yue Yue LIU
Praktikantin
Tel.: 0086-21-63912068-605
PASCH-1-shanghai@goethe.de
Wei Lingling Lingling WEI
Presse u. Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0086-21-63912068-600
Fax: 0086-21-63840269
Lingling.Wei@goethe.de
Chen Xiaojie Xiaojie CHEN
Praktikantin
Tel.: 0086-21-63912068-613
Zhou Xinping Xinping ZHOU
Verwaltungsleiterin
Tel.: + 86 21 6391 2068-602
Fax: + 86 21 6384 0269
xinping.zhou@goethe.de
Wei Lingling Lingling WEI
Verwaltungsassistentin
Tel.: 0086-21-63912068-600
Fax: 0086-21-63840269
Lingling.Wei@goethe.de