Was kostet ein Kilo Bananen?

Was kostet ein Kilo Bananen?

preisschild_Bananen.jpg

Was passt?

- Was kostet ein Bananen?
- Das macht 3 Euro 50.

- Was kostet ein Milch?
- 50 Cent.

- Und was kostet ein Hähnchen?
- 2 Euro 99.

- Wie viel kosten 100 Schinken?
- Schinken? 2,20 Euro.

- Was muss ich für diese Wein bezahlen?
- Dieser Wein kostet 4,40 Euro.

- Ich brauche noch ein Tomaten.
- Hier, die kosten 1 Euro 99.

- Ich möchte bitte eine Kaffee und ein Brötchen bezahlen.
- Gerne. Das macht 2 Euro 50.