Nuestro equipo

Goethe-Institut Freiburg – Team © Foto: Goethe-Institut Goethe-Institut Freiburg: Team Foto: Goethe-Institut
Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Si tiene preguntas sobre nuestros cursos de idiomas, exámenes o eventos, estamos totalmente a su disposición.
Kay Hug Kay Hug
Dirección del Instituto
Tel.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anja Warnatz
Dirección administrativa
Tel.: +49 761 38671-12
anja.warnatz@goethe.de
Maike Hiltmann
Cursos y exámenes
Tel.: +49 761 38671-17
maike.hiltmann@goethe.de
Melitta Vierlinger
Asesoramiento
Tel.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
Asesoramiento
Tel.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Viviane Zentgraf
Asesoramiento
Tel.: +49 761 38671-19
viviane.zentgraf@goethe.de
Simone Straub
Asesoramiento
Tel.: +49 761 38671-19
simone.straub@goethe.de
Ulrike Schmieder
Contabilidad
Tel.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Iago Gonçalves
Organización general
iago.goncalves@goethe.de
Karlin Schumacher
Programa de cultura y tiempo libre
karlin.schumacher@goethe.de
Celine Haag
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
guesthouse.freiburg@goethe.de
Caroline Vassigh
Medioteca
Tel.: +49 761 38671-23
caroline.vassigh@goethe.de
Matthias Meier
Conserje Goethe-Institut
matthias.meier@goethe.de
Roman Waldowski
Conserje casa de huéspedes
Top